Превью к матчу: ОЛИМП - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 12 тур

«ХИМКИ-М» - «САТУРН»
Пятница. 5 октября 2018
Потери в составах
п. Сорокин (дисквалифицирован). з. Королёв (дисквалифицирован), в. Романенко, п. Дегтярёв (оба - травмированы).
Главный судья:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Помощник судьи:
Михаил Шаламов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Алексей Монахов (Москва).
Помощник судьи:
Георгий Ульянов (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Альмир Хатмуллин (Химки).
Молодёжная команда «Химок» заявлялась в ПФЛ «на флажке». Ещё недавно молодёжь красно-чёрных играла в первенстве третьего дивизиона, откуда пришлось сняться. А так как всё решалось в пожарном порядке, «Химки-М» стартовали в группе «Центр» со второго тура, а их матч с «Торпедо» перенесли на 17 октября.

Начали дебютанты не слишком удачно, и особняком стоит результат игры с «Металлургом» (2:9). Эта игра стала единственной для воспитанника УОР № 5 Делиньяна. В егорьевском училище по-прежнему используют символику «Сатурна», однако игроки в последнее время отправляются в направлении Химок. В течении года по этому маршруту также проследовали Жумабеков, Прошкин, Евдокимов, Массуренко и отданный в аренду ЦСКА Попов.

У «Химок-М» сквозная заявка с выступающей в ФНЛ главной командой. Это не только позволяет усиливать состав, но и даёт возможность изменять даты матчей. Ей и воспользовались в Химках, сдвинув игру с субботы на пятницу. А так как игра начнётся в разгар рабочего дня, это крайне неудобно для болельщиков обеих команд. Теперь за принципиальным противостоянием многим придётся следить только благодаря трансляциям в интернете.