Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 14 тур

«САТУРН» - «ЗОРКИЙ»
Суббота. 21 октября 2017
Главный судья:
Константин Юданов (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Семёнов (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Игорь Дворников (Жуковский).
Помощник судьи:
Альмир Хатмуллин (Химки).
Резервный судья:
Сергей Миронов (Раменское).
Состав чёрно-синих по сравнению с предыдущим матчем претерпел заметные изменения. Во-первых, место в воротах занял ещё не игравший в этом сезоне Буркин. Во-вторых, в обороне было три центральных защитника, включая восстановившегося Зубкова. Наконец, на левом фланге с первых минут снова появился Никитянов, тогда как получивший повреждение Архипов остался вне заявки на игру.

А началась она с голевого момента. Магомедов отпасовал ворвавшемуся в свободную зону Никитянову, и Данилову пришлось вытягивать мяч из дальнего угла. Потом, правда, Буркин выступил в игру, когда контратаку завершал Цыганов. В целом игру в первом тайме можно было назвать обоюдоострой. И после того, как Покидышев хлёстко пробил со штрафного с 40 метров, уже Буркину пришлось отражать дальний удар Дубчака.

Развязка первого тайма наступила наступила ближе к его окончанию. Шанин нарушил правила, получив жёлтую карточку, и после розыгрыша стандартов он же совершил сольный проход. Последовал пас Никитянову, а тот выдал передачу в район дальней штанги, и Магомедов в падении пробил в противоход вратарю - 1:0.

В начале второго тайма «Сатурн» мог увеличить преимущество в паре атак, но и Буркину пришлось отбивать хлесткий удар в ближний угол. А его коллега с огромным трудом достал мяч из-под перекладины, когда его из центрального круга пытался перебросить Покидышев. Наш вратарь по-настоящему спас, когда с нескольких метров атаковал Каминский. На это чёрно-синие ответили подачей Никитянова и ударом Злобина, который сумел принять на себя защитник.

Была ещё испорченная неудачной передачей атака «3 в 2», но в концовке «Сатурну» больше пришлось пахать в обороне, демонстрируя характер и жажду к завоёванной победе!
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Начну с того, что одержана очень нужная победа, и достигнута она была достаточно тяжело. Соперник - квалифицированная, мощная и рослая команда, чего мы опасались. Поэтому пришлось перестроить схему из-за того, что у нас выпало из строя несколько игроков обороны. Времени было мало. Что-то получилось, что-то нет при игре с тремя центральными защитникам. В первом тайме возникали проблемы именно на флангах. Не до конца ещё поняли, что нужно делать. Но хорошо то, что хорошо закончилось. В плане футбола, считаю, играли неплохо, хотя были невынужденные ошибки при переходе из обороны в атаку. У нас как получались хорошие атаки, так и случались необоснованные потери. В каких-то ситуациях требовалось играть надёжнее. Ну и справились с навалом: достаточно внимательно отыграли в конце матча, когда соперник прессинговал и оказывал серьезное давление.

- Выбор вратаря прокомментируете?
- Я уже раньше говорил, что у нас три вратаря, которые хорошо тренируются, работают с самоотдачей на каждом занятии, и ждут своего шанса. Любая ошибка вратарей, к сожалению, карается тем, что в следующий раз они могут не попасть в состав. Сегодня шанс был у Сергея Буркина, и он со всем справился.

- Сравните два матча с этим же соперником. В какой игре «Зоркий» удивил, и какая победа далась сложнее?
- Та победа тоже была тяжёлая. Во-первых, специфические для нас условия. Сопернику дома было проще. Сейчас, когда прошло более двух месяцев, «Зоркий» прибавил. Команда стала сыграннее. По содержанию матчи были разными, но одинаково тяжёлыми.

- Сегодня вы сыграли в три защитника. Удовлетворены новой схемой?
- Как я уже сказал, не до конца. Прежде всего, флангами, которые соперник вскрывал из-за того, что футболисты не всегда успевали правильно перестроиться.

- В заявке на матч не было Архипова. Что с ним?
- На данный момент он травмирован.
Сергей ЮРАН, главный тренер «Зоркого»:
- Я поздравляю соперника с победой и доволен своей командой. Хорошо играли, но не реализовали свои моменты, к сожалению. Будем готовиться. Спасибо.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна