ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 12 тур

«САТУРН» - «РЯЗАНЬ» Рязань - 1:3
Голы: Ващенко, 8 (0:1). Магомедов, 57 (1:1). Зайцев, 90 (1:2). Гришин, 90+ (1:3).
«САТУРН»: Матвеенков, Бойченко (Зубков, 66), Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Никитянов (Шабанин, 88), Семячкин (Злобин, 39), Шанин, Магомедов, Дегтярёв (Корж, 46), Архипов.
Запасные: Романенко, Юрков, Чернышов.
«РЯЗАНЬ»: Правкин, Елисеев (к) (Гришин, 46), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов, Скляров (Сентюрин, 64), Мещеряков (Барков, 86), Коляев (Зайцев, 88), Гамзатов (Корольков, 73), Абовян.
Запасные: Азаров, Сапельников, Митин.
Главный тренер: Гарник Авалян.
Главный судья: Антон Фролов (Москва).
Помощник судьи: Валентин Мурашов (Москва).
Помощник судьи: Александр Приходько (Москва).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Владимир Маньков (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Елисеев, 32 (неспортивное поведение). Коляев, 53 (неспортивное поведение). Ващенко, 60 (неспортивное поведение). Шанин, 65 (грубая игра).
Удаления: Шанин, 76 (второе предупреждение, симуляция).
7 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 500 зрителей.

Матч окончен. Очень обидно... Болеем за «Сатурн».
90+'
1:3. Дальний удар Гришина под перекладину.
90+'
1:2. Увы... Проходит пас на ход, Зайцев выскакивает один на один, и обводит вратаря.
90'
Прерывает прострел Покидышев. И еще раз он страхует партнера через минуту.
88'
Шабанин меняет Никитянова, а у гостей Зайцев вместо Коляева.
87'
Королев выносит мяч, прерывая подачу в центр штрафной.
86'
У гостей Мещерякова меняет Барков.
85'
Подача, и хватается за голову Покидышев - не смог подставить ногу.
84'
Настусенко пошел в обводку и заработал штрафной на фланге.
83'
Матвеенков спасает, вытягивая удар Королькова из дальнего угла.
80'
Покидышев со штрафного бьет выше ворот.
79'
Архипова сбили в трех метрах от линии штрафной.
77'
Вот это номер. Готовилась замена, а судья фиксирует у Шанина симуляцию и дает второе предупреждение.
76'
Зубков в подкате срывает быструю атаку.
73'
Покидышев прерывает заброс в штрафную.
73'
Гамзатова меняет Корольков.
72'
Да, спорный момент очень. Магомедов упал в паре метров от штрафной. Но судья показал, что фола не было.
71'
Офсайд у гостей.
70'
Зубков опасный прострел прерывает.
70'
Прерывают пас Шанина вразрез, но второй его пас срывает атаку.
66'
Зубков меняет Бойченко.
65'
Шанину отложенное наказание.
64'
У гостей Сентюрин вместо Склярова.
64'
Мяч взвивается в воздух, скидка Шанина, но у Архипова удар с разворота не получается.
63'
Шанин на ровном месте почти заработал угловой.
60'
Ващенко наказан за неспортивное поведение.
59'
Чудо нас спасает. А точнее выбивающий летевший в дальний угол мяч Бойченко. Добивание гости исполнили уже из офсайда.
57'
1:1!!! Подача Никитянова, скидка Шанина в центр, бьет головой Магомедов, и от ноги Абовяна мяч влетает под перекладину!
56'
Подача гостей со штрафного. Выносим.
55'
Спасает Матвеенков после удара Мещерякова в противоход!
54'
После свистка об офсайде бьет по ворота Коляев.
53'
А теперь рязанцы заработали угловой. Отбиваемся, бежим в контратаку. Плотно пробил из-за штрафной Шанин, но точно в руки Правкину.
51'
Справедливо разводит руки Никитянов: подал хорошо, но партнеры не стали играть на опережение.
50'
При подаче столкнулись Шахназаров и Правкин. Еще корнер. Розыгрыш, Корж финтин, но не дают Шанину пробить с разворота.
49'
То ли удар, то ли подача. Мяч просвистел над перекладиной, мы получаем право на угловой.
47'
Второй тайм начался с замен: у нас Корж вместо Дегтярева, а у гостей - Гришин вместо Елисеева.
45'
Неточный удар гостей головой и свисток на перерыв.
45'
Совместными усилиями остановили защитники рвавшегося в штрафную Мещерякова.
44'
Защитник бросается под дальний удар Дегтярева.
42'
Угловой снова подаем. Высоко мяч пошел, и у Настусенко удар вышел не сильным.
41'
Королев не смог пробить, после чего Архипов бьет головой мимо цели.
40'
Никитянов простреливает вдоль вратарской, и не успевает подставить ногу Шанин.
39'
Злобин меняет Семячкина.
39'
Архипов в свободную зону пасует врывавшемуся в штрафную Шанина, и тот бьет в сантиметрах от дальней штанги.
38'
Перевод Магомедова на Настусенко, сильная подача, и не смог подстроиться под мяч Архипов.
37'
Блестяще Никитянов пробрасывет мяч мимо защитника, но второй в подкате срывает острейшую атаку.
35'
Помощь требуется Архипову. За поясницу держится.
33'
Елисеев наказан за фол на фланге.
32'
Скляров метил в ближний угол. Мимо, но в любом случае контролировал ситуацию Матвеннков. А в ответной атаке защитник в последний момент прервал пас Магомедов под выход Архипову один на один.
30'
Четвертый угловой подряд приводит к пятому корнеру! А вот он не удался.
29'
Подача углового. Вынос. С лета бьет Семячкин, и от защитника снова на угловой. После него Никитянов классно бьет издали, и от головы защитника мяч летит над перекладиной!
28'
Классная атака. Пытался пробить через себя Семячкин, но вернули мяч в штрафную, и Ващенко мешает точному удару Шанина с разворота.
26'
Мещеряков с лета бьет, и спасает Матвеенков, в броске дотягивающийся до летевшего в нижний угол мяча.
23'
У гостей преимущество в физической мощи. Легкие мы совсем на их фоне.
22'
Подключение Настусенко. Не выскочил никто на его прострел.
19'
Еще нырок в борьбе с Покидышевы. Теперь Коляев.
18'
Бойченко пасует Никитянову. Первый навес прерывает защитник. Второй слишком сильным получается.
17'
Настусенко здорово страхует партнеров, прерывая проникающий пас.
16'
Шанин на бровке фолит на Абовяне в районе центрального круга.
15'
Дальний удар Склярова. На месте Матвеенков. И тут же рискованный пас Дегтярева, и приходится Семячкину фолить.
13'
Нырял Мещеряков явно. Естественно, свистка нет.
12'
Еще опасный навес. Подбор Мещеряков на замахе обыгрывает защитника, но удар не получается.
9'
0:1. После выноса Покидышева Ващенко с лета бьет в перекладину, и он же после повторного навеса отправляет мяч головой в «девятку».
8'
Архипов ставит корпус защитнику, находясь около угла штрафной, врывается в нее и бьет мимо ближнего угла.
7'
Подача, и в итоге Коляев с Елисеевым друг другу помешали.
6'
Бойченко выбивает мяч на угловой после навеса.
5'
Фолит теперь Королев. В центре.
4'
Подает Магомедов, и мимо мяча махнул Настусенко.
4'
Королев исполняет штрафной метров с 27. Не сильно, но угловой заработали.
3'
Семячкин обокрал Кулешова, а тот его в ответ сбил с ног.
2'
Активно прессингуем, заставляя соперника ошибаться.
2'
Бойченко играет на левом фланге обороны, вернулись в основу Никитянов и Семячкин, впервые в старте после травмы Дегтярев и на острие - Архипов.