Превью к матчу: ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ. Группа «Центр». 3 тур

«САТУРН» - «АРАРАТ»
Четверг. 3 августа 2017
Потери в составах
з. Зубков, п. Дегтярёв, п. Сергулёв (все - травмированы). з. Морозов (дисквалифицирован), п. Ребко (травмирован).
Главный судья:
Алексей Амелин (Тула).
Помощник судьи:
Рустам Мухтаров (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Александр Ерофеев (Воронеж).
Помощник судьи:
Александр Дуденков (Петрозаводск).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Команда-тёзка чемпиона СССР ереванского «Арарата» появилась на свет в марте этого года. Свой путь она начала в столичной зоне третьего дивизиона, где после получения профессионального статуса продолжает выступление вторая команда. Новичок ПФЛ сразу привлёк к себе внимание впечатляющей по меркам турнира трансферной кампанией. Многих футболистов раменские болельщики видели на поле нашего стадиона в различных командах в играх премьер-лиги, а Игорь Лебеденко и вовсе защищал цвета «Сатурна» на протяжении трёх сезонов.

Наряду с ним самыми именитыми в составе «Арарата» являются Роман Павлюченко, Алексей Ребко, Сергей Давыдов и Марат Измайлов. Последнему не рекомендуют играть на искусственном покрытии, так что поездка в Раменское – прекрасная возможность выйти на поле. Отметим, что через четыре дня «Сатурн» и «Арарат» снова встретятся, но уже в Кубке России. В отличие от первенства, Павлюченко в этом турнире против чёрно-синих сыграть не сможет из-за дисквалификации.

Будучи главным ньюсмейкером межсезонья, столичный клуб и сейчас продолжает оставаться в центре внимания. Не только благодаря звёздному составу, но и в связи с первой тренерской отставкой в ПФЛ. В воскресенье громом среди ясного неба стала новость об уходе со своего поста Сергея Булатова. Временно исполнять обязанности наставника доверили старшему тренеру Аркадию Имрекову.