«САТУРН-2»: Никаноров, Юрков (Харитонов, 46), К.Корж, И.Шабанин (к), Тюрин, Н.Шабанин, Леонтьев (Литвиненко, 57), Нефёдов (Новосёлов, 61), Никитянов (Петухов, 74), Борисов (М.Корж, 78), Сарайкин.
Главный судья: Максим Наседин (Балашиха).
Помощник судьи: Максим Ковалёв (Реутов).
Помощник судьи: Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королёв).
Предупреждения: Леонтьев, 6 (грубая игра). Миненко, 20 (грубая игра). Сарайкин, 67 (грубая игра). Борисов, 73 (неспортивное поведение). Клюкин, 90 (грубая игра).
12 сентября. Люберцы. Стадион «Торпедо». 17:00. 400 зрителей.

Матч окончен. Болейте за «Сатурн»!
90+'
Неудачный навес Литвиненко со штрафного. Хозяева выносят. Прошла у них контратака, и наши вынесли на угловой.
90+'
Заброс Литвиненко со штрафного. Мяч в руках Моргуна.
90+'
И.Шабанин забивает еще, но арбитр фиксирует офсайд.
88'
1:1!!! Ошибаются с офсайдом хозяев, и после прострела И.Шабанин из района 11-метровой отметки посылает мяч в цель!!!
86'
После навеса Н.Шабанина И.Шабанин бил головой в противоход вратарю и чуть-чуть не попал в дальний угол.
82'
Сарайкин заработал штрафной, навесил, но Бобков выбил мяч. А после еще одного заброса надежно сыграл Моргун.
81'
Юдакова меняет Бедретдинов.
78'
Борисова меняет М.Корж.
77'
Сарайкин рвется в штрафную, падает, но арбитр показывает играть.
75'
Н.Шабанин бьет с разворота, и мяч уходит на угловой. Два корнера подавал Борисов - неудачно.
72'
У хозяев Щукин вместо Миненко. А у нас - Никитянова меняет Петухов.
70'
После розыгрыша штрафного в «стенку» бьет Клюкин.
69'
Поскользнулся Никитянов. и Клюкин бьет мимо дальнего угла.
66'
После очередного фола Сарайкин получает предупреждение.
63'
У хозяев Рыбаков вместо Цулая.
62'
Никитянов догоняет мяч, переводит на Н.Шабанина, но тот, смещаясь в центр, попал в защитника.
61'
Новосёлов меняет Нефёдова.
59'
Юрков при подаче Юдакова ошибся. Обошлось, а потом Цулая с линии штрафной не попал в верхний угол.
56'
Получившего травму в столкновении с Миненко Леонтьева меняет Литвиненко.
54'
После фола Борисова последовал навес со штрафного, и Бобков, подрезая мяч головой, бьет мимо дальнего угла.
51'
Еще момент. Вброс аута Н.Шабаниным, перевод Харитонова к радиусу штрафной, и Моргун спасает хозяев после плотного удара Сарайкина.
49'
Перевод с фланга на фланг от Н.Шабанина, но тот из убойной позиции не попадает по мячу, а удар Нефедова приходится в штангу!
48'
Никитянов классно прошел вдоль лицевой. Его сбили, и сам же он бил по воротам после навеса Нефедова. В защитника попадает.
46'
Начался второй тайм, и у нас Харитонов сменил Юркова.
45'
После подачи в штрафную фолит Сарайкин, и арбитр дает свисток на перерыв.
43'
Борисов выносит мяч после подачи Миненко, после чего Юдаков ускользнул от Юркова, но ударил не сильно, и Никаноров забирает мяч.
40'
Никитянов заработал угловой. Подача Нефедова, но справляются и с ней, и с прострелом Н.Шабанина.
36'
Немного сумбурная игра у нас: лучше мяч контролируют хозяева. Только сейчас Леонтьев перевел мяч Н.Шабанину, однако к его прострелу никто не успел.
32'
Юрков в последний момент успевает опередить готовившегося замкнуть навес на дальней штанге Юдакова.
29'
Маслов, в борьбе с защитником делает прострел, но все заканчивается неопасным угловым.
24'
1:0. Пропускаем. Контратака, Юдаков забрасывает мяч на ход Цулая, и Никанорову уже не удается исправить ситуацию.
19'
Ответ хозяев. Оставили в штрафной Маслова, но он пробил выше ворот.
15'
На радиусе штрафной при фланговой подаче рукой играет футболист «Люберец». Нефедов со штрафного бьет выше цели.
13'
Никитянов решился на дальний удар. Мимо ворот.
9'
Навес Н.Шабанина, и Сарайкин с разворота попадает в штангу!
8'
Заброс вперед, но И.Шабанин не дает Цулая выскочить к воротам. Мяч у Никанорова.
7'
После навеса со штрафного И.Шабанин выбивает мяч головой.
6'
Леонтьев как Понтус Вернблум. За фол в центре поля наказан.
5'
Никитянов с разворота забрасывает мяч в штрафную. Чуть-чуть не успевает Сарайкин, имевший возможность выскочить один на один.
4'
Первый удар по нашим воротам - головой после штрафного. Мимо и не опасно.
2'
Из основы подкрепление в лице хорошо знающих партнеров футболистов, включая Никитянова.
1'
Добрый вечер! Началась одна из ключевых для нашей второй команды игр сезона против принципиального соперника.
Добрый вечер. Начинаем репортаж из Люберец.