Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 13 тур

«САТУРН-2» - «КВАНТ-2»
Понедельник. 27 июня 2016
Главный судья:
Станислав Матвеев (Москва).
Помощник судьи:
Виктор Кудрявцев (Воскресенск).
Инспектор матча:
Николай Фролов (Раменское).
Помощник судьи:
Арсений Новиков (Подольск).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Состав, добившийся победы в Красногорске, изменился на нескольких позициях. В центр обороны вернулся пропускавший прошлый тур капитан чёрно-синих Королёв, залечивший травму Стёжка занял привычную позицию левого защитника, что вызвало возвращение в среднюю линию Юркова, слева в полузащите вместо заболевшего Крапивникова действовал Сарайкин. У гостей же в старте появились пятеро футболистов, в минувший четверг уже игравших в Раменском за сборную Московской области.

А первую опасную ситуацию у наших ворот создал в последний момент дозаявленный за обнинцев Сергулёв, который резко сместился в центр и пробил в ближний угол. Буркин в броске парировал мяч, и подоспевший на помощь Королёв обстановку разрядил. Сатурновцы имели не так много перспективных подходов, но после одного из них должны были забивать. Пчёлкин сорвал аплодисменты, исполнив «финт Зидан», выдал пас на ход Борисову, и выскочивший на прострел в район ближнего угла Сарайкин попал в штангу.

В целом же в первом тайме чуть острее выглядел «Квант». Буркину пришлось в броске парировать удар со штрафного. В другой атаке опаснейший прострел нейтрализовал Стёжка, а перед самым перерывом наш голкипер вытянул мяч, посланный под перекладину Сергулёвым. «Сатурну» же удалась еще одна симпатичная атака правым флангом с участием Нефёдова, Борисова и Н.Шабанина, однако к классной подаче никто не успел. Было видно, что проводящая сейчас сбор с двухразовыми тренировками раменская команда играет под серьёзными нагрузками.

В перерыве одна замена в нашем составе привела к нескольким перестановкам. Покинувшего поле Стёжку слева сменил Вахрушев, справа в обороне стал действовать Юрков, а в центре поля появился свежий К.Корж. Шансов же забить долгое время не было. До тех пор, пока Королёв со штрафного со своей половины поля не направил мяч к чужим воротам, и Борисов головой выполнил скидку на пробившего рядом со штангой Н.Шабанина. Спустя минуту уже Буркину удалось нейтрализовать атаку с нескольких метров.

В концовке «Сатурн» смог организовать давление на ворота гостей. Наши выдали серию из четырёх кряду угловых. Били штрафные. Нефёдов едва не вывел на ударную позицию Борисова. Опасно подавал Новосёлов, однако счёт так и не был открыт.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-М»:
- Наверное, соперник выглядел помощнее и создал больше опасных моментов. К сожалению, в первом тайме пару своих шансов не реализовали, а гости были мобильнее за счёт быстрых фланговых игроков. Тяжело было противостоять индивидуально сильным футболистам, которые могут обыграть двух-трёх человек. За счёт этого «Квант» быстро выходил в атаку. Вместе с тем рад, что ребята бились до конца. В том числе при стандартных положениях. Поражения точно не заслуживали. И в очередной раз замечу: на нас все настраиваются, а организованная команда из Обнинска мне всегда нравилась. С ней всегда было непросто.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна