Превью к матчу: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 11 тур

Потери в составах
з. Шорохов (травмирован).
Главный судья:
Александр Салата (Сергиев Посад).
Помощник судьи:
Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор матча:
Вячеслав Сарычев (Коломна).
Помощник судьи:
Михаил Распопов (Мытищи).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Наши сегодняшние гости - дебютанты группы «А». На старте сезона «Одинцово» звёзд с неба не хватало, но всякий раз старалось дать бой оппонентам. Так, в гостевом поединке с «Олимпом-СКОПА» они хоть и проиграли, но сами забили трижды (3:5). Первые же очки были заработаны не где-нибудь, а в выездном поединке с «Титаном» (1:1). Да, потом случались фиаско, вроде 2:7 в Мытищах, но первую победу в сезоне одинцовцы одержали над соперником, которого «Сатурн» обыграть не сумел. Речь о поединке 8-го тура с «Лобней», завершившемся победой нашего сегодняшнего соперника со счётом 4:2.

В Раменское эта команда уже приезжала. Дело было в январе 2014 года в рамках турнира памяти Гуляева, когда в составе тогда ещё «Одинцовомежрайгаза» играл знаменитый в прошлом защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Хлестов. Матч же закончился со счётом 2:2. Наши уступали два мяча, но сначала Хотулёв, а потом отличившийся на 88-й минуте Джангидзе позволили избежать поражения.

Прошлой зимой «Сатурн» принимал «Одинцово» в аналогичном турнире уже в Егорьевске. На этот раз гости привезли с собой забившего в итоге гол Михаила Бесчастных и выступавшего за чёрно-синих ещё в премьер-лиге Половинчука. Сильнейшего вновь выявить не удалось (1:1), а у «Сатурна» отличился реализовавший пенальти Нефёдов. Известные игроки в составе наших гостей есть и сейчас: кроме уже упоминавшихся Хлестова и Половинчука это Константин Головской («Спартак», «Динамо», «Левски»), много лет выступавший в Томске Василий Янотовский, а также являющийся лучшим снайпером команды экс-сатурновец Антон Архипов. А главный тренер гостей Андрей Акименко выступал за чёрно-синих в третьем дивизионе в 2012 году.