Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 7 тур

Дмитрий Якушин (Мытищи).
Сергей Талагаев (Мытищи).
Евгений Сергеев (Яхрома).
Владислав Двоеглазов (Москва)
Состав чёрно-синих претерпел ряд изменений. В частности, на острие атаки вернулся Борисов, а в центре обороны в отсутствие Королёва впервые в этом сезоне с первых минут появился И.Шабанин. «Сатурн» должен был открывать счёт, однако после подачи углового вратарю удалось парировать удар Васильева из верхнего угла. Лобненцы же свой шанс не упустили, доведя до ума атаку флангом, которую после подачи Новожилова завершил Карпов - 0:1.

Пытаясь отыграться, раменские футболисты едва не пропустили во второй раз. Выскочивший один на один Бирюков уже обвел голкипера и пробил по пустым воротам, но туда успел вернуться Леонтьев. Затем уже сам Гладус справился с непростым ударом со штрафного. У чёрно-синих же игра не ладилась. После гола в первом тайме вспомнить можно было только не доставивший проблем вратарю удар Васильева и падение Сарайкина при входе в штрафную хозяев. В результате мяч во второй раз побывал в воротах «Сатурна», взвившись в воздух после рикошета от «стенки» и отправившись в цель от головы Бирюкова - 0:2.

Тренерский штаб отреагировал на это сразу тремя заменами в перерыве. Чуть позже последовали еще две, и постепенно стала появляться какая-то острота. Правда, удар Крапивникова заблокировал защитник, Борисов с разворота ударил над перекладиной, Новосёлов не попал в створ, а штрафной Нефёдова был нейтрализован благодаря полету вратаря в направлении дальнего угла. Надежда вернулась после длинного паса И.Шабанина, получив который, Пчёлкин был сбит в штрафной, и Борисов уверенно реализовал пенальти. И уже на исходе компенсированного времени после серии угловых и рикошетов в нужном месте в нужное время оказался спасший «Сатурн» играющий тренер Гаврилин.