Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 3 тур

«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» - «САТУРН-2»
Вторник. 3 мая 2016
Главный судья:
Олег Евстигнеев (Королёв).
Помощник судьи:
Дмитрий Панин (Новосиньково).
Инспектор матча:
Станислав Адылов (Подольск).
Помощник судьи:
Георгий Салата (Сергиев Посад).
Резервный судья:
нет.
Игру посетили выступающие сейчас за «Долгопрудный» экс-сатурновцы Житников, Дергачёв и Бойченко, а также живущий в этом городе Черниговский. Первый относительно опасный момент и они, и зрители увидели на 17-й минуте. Это Шестаков обокрал защитника и выдал пас на Борисова. Того опередил голкипер. Чуть позже Реброву пришлось фолить около угла штрафной, где его сумел перепрыгнуть Шестаков, но и эта атака дивидендов чёрно-синим не принесла.

В завершающей стадии у «Сатурна» дело не шло, хотя за первые полчаса наша команда исполнила более чем достаточно штрафных и угловых, а также подач с флангов. Хозяева вообще не тревожили Кулакова, что не помешало им реализовать свой единственный шанс. Никто из защитников не сумел прервать подачу с фланга, и Мараев с линии вратарской отправил мяч в сетку - 0:1.

И практически сразу счёт мог сравняться. Нефёдов на фланге разыграл короткую комбинацию с Крапивниковым и навесил в район 11-метровой отметки, и Шестаков ударил через себя. Чуть выше цели. В сетке долгопрудненцев мяч оказался уже во втором тайме, да вот проблема - лайнсмен зафиксировал у Борисова офсайд. Но по большому счёту настоящее давление на ворота соперника подопечные Дмитрия Серёжкина организовали ближе к концу матча. Близок к успеху был Крапивников, а потом случился удар в упор при подаче Стёжки со штрафного, однако в обоих эпизодах блестяще сыграл вратарь долгопрудненцев. В итоге сработало старое, как сам футбол, правило: не забиваешь ты - забьют тебе. Ещё одна контратака, и Иноятов с угла вратарской отправил мяч в сетку. Те моменты, что были в концовке у сыгравшего в нападении Леонтьева и Харитонова, к сожалению, внести в игру коренной перелом не смогли.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-М»: 
- По матчу можно сказать одно: без желания матчи не выигрываются. А если его не было, значит, есть моя вина. Не смог должным образом настроить команду. Перед игрой разговаривали, и всё вроде было нормально, однако на поле огонька не было. Без этого нельзя превзойти соперника, который тебе не уступает, выглядит сыгранным и старается в каждом эпизоде.

- Со стороны кажется, что команде сейчас не хватает «химии». У вас есть понимание происходящего?
- Идёт налаживание связей, ведь зимой состав поменялся на 70-80 процентов. Требуется время, чтобы наладить взаимодействия. Пока этого не хватает. Например, пропускаем порой в совершенно не голевых ситуациях, когда упускаем возможность сыграть в отборе, прервать передачу, подстраховать партнёра.

- Тот факт, что пять из шести голов забили со стандартов, также следствие недостаточной сыгранности?
- Я бы не сказал, потому что и в Долгопрудном у нас были моменты забить с игры. Однако либо промахивались, либо соперника выручал проведший очень хороший матч вратарь.

- Чем объясните нестандартный ход с игрой Леонтьева на позиции нападающего?
- Тем, что Борисову не удавалось переиграть защитников, поэтому мы уповали на умение Леонтьева опасно действовать при стандартных положениях.

- Манёвра в атаке не было в связи с отсутствием Медведева и Сарайкина. С чем это связано?
- Оба были заняты на работе, так что рассчитывали на тех, кто был в заявке.

- Нефёдов пропустил несколько месяцев и провёл лишь второй матч. Как оцените его игру?
- Хорошо. Человек старался, созидал. Мы уверенно проходили центр поля и находили возможности для переводов на фланги, однако завершить подачи не удавалось. Либо из-за промахов, либо, что случалось чаще, мячи перехватывали защитники.

- Болельщики давно не видели на поле Шорохова и Буркина. Как у них дела?
- У Шорохова была травма. Сейчас он восстанавливается и набирает форму. Повреждение и у Буркина. К счастью, вроде бы ничего серьёзного. Отделался ушибом, но играть Сергей пока не может.

- После неудачного старта паники нет?
- Нет, потому что мы знаем, что делать. Надо работать, тогда игра и результаты придут.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна