Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 20 тур

Вячеслав Булай (Михнево).
Резервный судья:
Максим Тупиков (Люберцы).
Перед игрой команды в таблице разделяла 18-очковая пропасть, однако единоличный лидер первенства не выглядел безусловным фаворитом на фоне укрепивших состав чёрно-синих. Впрочем, на правах хозяев люберецкие футболисты организовали на ворота Никанорова серьёзное давление. По ходу стартового отрезка опасным ударом отметился Масленников. А в середине тайма «Люберцы» забили. Овсов атаковал с угла штрафной, и пытавшийся спасти команду защитник в этом не преуспел - от его ноги мяч всё-таки влетел в сетку.

До перерыва два реальных шанса отличиться было у Саркисова. В первом случае мяч прошёл мимо цели. Во втором чёрно-синих спасла реакция Никанорова. Сатурновцы столь очевидных моментов для взятия ворот в первые 45 минут не имели. Появились они в заключительной трети поединка. Сначала Корнилов бил с острого угла, и вратарю удалось отбить мяч ногами. Затем Паламарчук едва не успел на добивание, когда Лихонин отразил мяч перед собой после атаки Гаврилина. Впрочем, и у хозяев после углового мог отличиться Саакян.

А предельно осложнило задачу раменской команды удаление Паламарчук. Вдесятером отыграться подопечные Дмитрия Серёжкина так и не сумели. Скорее «Люберцы» могли удвоить своё преимущество, однако Дубровин пробил над перекладиной, а Кузнецову не позволил отличиться Никаноров.
Дмитрий КУДРЯШОВ, главный тренер «Люберец»:
- В первом тайме лучше сыграли мы, во втором «Сатурн». Реализуй мы два стопроцентных момента в первом тайме, и всё бы закончилось. Было ясно, что во второй половине игры «Сатурн» будет давить. Так и получилось. Хорошо, что удержали победный счёт.

- «Люберцы» продолжают бороться за два трофея. Хватит ли у команды сил играть на два фронта?
- Должно хватить. Мы готовимся к играм.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Считаю, что своей игрой мы сегодня не заслуживали поражения. Подвела реализация моментов. С лидером играли достойно. Особенно хорошим получился второй тайм - в плане комбинаций и созданных моментов. Забей мы хоть в одном моменте - думаю, выиграли бы этот матч.

- «Сатурн» бился на равных с лидером. Впечатляет прогресс в игре команды.
- Безусловно. Мы взяли более квалифицированных ребят. Видно, что и контроль мяча, и приём, и передачи стали лучше. Меньше теряем мяч, стало больше качественных позиционных атак. Отсюда и результат.

- За что получил красную карточку Паламарчук?
- Не сдержал эмоции и сорвался на судью. Посчитал, что было нарушение правил, но у арбитра было другое мнение.