Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 15 тур

«САТУРН-2» - «КСДЮСШОР-ЗОРКИЙ»
Понедельник. 10 августа 2015
Главный судья:
Александр Самсонов (Железнодорожный).
Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча:
Александр Одинцов (Москва).
Помощник судьи:
Александр Исаев (Воскресенск).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Сатурновцы с первых минут завладели мячом и территорией, но после того, как И.Шабанин из выгодной позиции ударил выше ворот, мяч с интервалом в пару минут мог дважды оказаться в сатурновских воротах. Сначала метивший в дальнюю «девятку» Тофигли попал в штангу, а затем чуть промахнулся сыгравший на опережение Ермишин.

Так что гол чёрно-синих состоялся очень вовремя. Сарайкин на углу штрафной принял передачу из глубины поля и на исполнение отправил мяч в дальний угол. Потом наши упустили несколько моментов, но всё же удвоили счет. Нефёдов кивком головой переправил мяч в сетку после аккуратного навеса Куковкина - 2:0.

Гол номер три не заставил себя ждать и получился фирменным: навес Нефёдова с углового и удар Леонтьева головой. Два момента прошли при участии Султанова. В первом случае к его передаче не успел Паламарчук. Во втором сам Султанов бил после паса Нефёдова, но красногорцев выручил вратарь.

Возвращение «Сатурна» в чашу главной домашней арены получилось по-настоящему праздничным. И словно на бис раменская команда забила ещё. Находившийся в офсайде Сарайкин не стал касаться мяча, пропустив его на Султанова, и тот уже привёл трибуны в восторг мастерским ударом под дальнюю штангу.

Пятый гол мог забить Новосёлов, сумевший опередить вратаря. «Зоркий» спасла штанга. Затем защитники не позволили отличиться Сарайкину.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:

- Вы сегодня вернулись на стадион, на поле которого выходили когда-то с капитанской повязкой.
- Конечно, приятно здесь играть. Во-первых, атмосфера стадиона. Во-вторых, идеальное поле. В таких условиях играть одно удовольствие. Думаю, это чувство испытали и наши футболисты, и соперники.

- Заодно «Сатурн» доставил удовольствие своим поклонникам.
- Зрителям матч должен был понравиться. Мы хотели забить побольше, поэтому понеслись вперед, из-за чего порой пропускали контратаки соперника. Это всё эмоции. К сожалению, не всё получилось в атаке. Особенно во втором тайме, когда можно было более рационально использовать имевшиеся моменты, но не хватило точности и хладнокровия в завершающей стадии атак.
Андрей КОНДРАХИН, главный тренер «Зоркого»:
- С таким нападением и с такими ошибками в центре обороны невозможно выигрывать. Вместо того, чтобы вести со счётом 2:0, в первом тайме мы проигрываем 0:2. Вроде завелись после перерыва, но не смогли забить - и получили третий мяч в свои ворота. «Сатурн» выше классом, и тут уж ничего не поделаешь.

- Возможно, крупная победа в прошлом туре со счётом 11:1 негативно повлияла на игроков?
- Наши футболисты, можно сказать, альтруисты. Играют в ЛФЛ и на район, на тренировки приходят через раз. Отсюда и результат. Что касается «Оки», то эта команда даже не уровня нашего района. Могли им забить и 16, и 20, так что этот матч - не показатель.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна