Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 3 тур

«ВИТЯЗЬ-М» - «САТУРН-2»
Понедельник. 4 мая 2015
Главный судья:
Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи:
Вячеслав Булай (Михнево).
Инспектор матча:
Александр Удаев (Москва).
Помощник судьи:
Александр Майстришин (Обнинск).
Резервный судья:
Дмитрий Середа (Климовск).
Подопечные Дмитрия Серёжкина взяли с места в карьер, открыв счёт в одной из первых атак. Ошибкой бывшего игрока «Сатурна» Болдырева воспользовался подхвативший мяч Сарайкин, и после его передачи Новосёлов прицельно пробил с линии штрафной. Вскоре, правда, едва не сравнял счёт другой экс-сатурновец М.Борисов. Но то, что не удалось ему, сделал замкнувший фланговую подачу Васильев. Обмен выпадами продолжили едва не пробивший подольского вратаря Леонтьев и пославший мяч над перекладиной М.Борисов.

Чуть позже раменскую команду выручил нейтрализовавший атаку Смирнов. Этот эпизод случился между двумя голевыми атаками нашей команды. Лидерство вернулось к чёрно-синим после того, как Покидышев принял передачу Н.Шабанина с фланга и сбросил мяч под удар Сарайкину. А потом наши в который уже раз отличились после стандартного положения. Это Калошин с линии вратарской головой замкнул угловой в исполнении Нефёдова - 3:1.

Похоже, этот отрезок деморализовал «витязей», и их активность после перерыва сошла на нет. Сатурновцы же не упустили возможности увеличить счёт. И если Нефёдов не сумел забить с нескольких метров, то Сарайкин оформил «дубль», в фирменном стиле сместившись с фланга в центр и отправив мяч в нижний угол. Окончательно унизил подольскую команду И.Шабанин, головой подрезавший мяч мимо вратаря после навеса Нефёдова со штрафного.
Андрей РОМАНОВ, главный тренер «Витязя-М»:
- Мы провалили игру. Уже первом тайме проигрывали. Надеялись, что во второй половине удастся освежить игру заменами, но вместо 2:3 получилось 1:4. В чём причина? Сложно сейчас сказать, будем разбираться. Проиграли по делу. Обидно, но лучше один раз проиграть со счётом 1:5, чем пять раз по 0:1.

- В первом тайме вам довольно быстро удалось отыграться после пропущенного мяча, но потом что-то пошло не так.
- Не в обиду сопернику, но, по большому счёту, три мяча в первом тайме мы сами себе «привезли» - проиграли подбор, проиграли стандарт, теряли мячи возле своей штрафной, чего делать нельзя. «Сатурн» - команда хорошего уровня, и за такие ошибки наказывает. С более слабыми командами это, может быть, проскочило бы, но не с «Сатурном». Ну и мы, в свою очередь, не создали столько моментов, чтобы тоже забить пять мячей. Плюс в нашем составе оказались ребята из первой команды, и это внесло небольшой дисбаланс. Будем работать над ошибками.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Игра очень понравилось. Был хороший отбор мяча, хорошее движение, успевали перекрывать соперника. В атаке получались хорошие моменты, отсюда и красивые голы. Всё, что мы планировали, ребята исполнили, и победили заслуженно. Игра удалась.

- Так крупно победить в Подольске удалось впервые.
- Мы стремились к этому. Сначала были поражения, потом играли на равных. Теперь удалось победить с крупным счётом.

- Каково это - чувствовать себя лидером?
- Приятно. Для этого и играют в футбол, чтобы побеждать и быть выше в турнирной таблице. Если стремиться вперёд и не допускать ошибок, то лидерство пиридёт.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна