Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 10 тур

«ДОЛГОПРУДНЫЙ» - «САТУРН»
Четверг. 11 сентября 2014
Потери в составах
п. Пучков (травмирован). з. Троян, п. Мавлетдинов (оба - травмированы).
Главный судья:
Владимир Сельдяков (Балашиха).
Помощник судьи:
Владислав Ляшко (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Дмитрий Попов (Москва).
Помощник судьи:
Михаил Распопов (Мытищи).
Резервный судья:
Илья Тришин (Балашиха).
История футбольного клуба «Долгопрудный» берет свое начало в 1998-м году. Команда развивалась постепенно, начав выступления с первенства Московской области. С сезона-2001 долгопрудненцы стали играть в третьем дивизионе российского первенства. Сначала в группе «Б», а потом – в «А». За это время клуб поменял название на «Долгие Пруды» и вернул себе данное при рождении имя после шестилетней паузы.

Взлет «Долгопрудного» начался в переходном сезоне-2011/12. Команда прошла его на одном дыхании и, потерпев одно единственное поражение, выиграла турнир ЛФЛ в зоне «Московская область». Это позволило получить повышение в классе, причем долгопрудненцы оказались отнюдь не робкими дебютантами. Свое первое первенство в зоне «Запад» они завершили на высоком четвертом месте, а в Кубке России-2013/14 дошли до 1/16 финала, где уступили выступающему в премьер-лиге «Краснодару».

На этом фоне немногих удивил удачный старт «Долгопрудного» в текущем сезоне. Команда стабильно держится в лидерах, и уступила первую строчку «Спартаку-2» лишь после сенсационного домашнего поражения от владимирского «Торпедо». Можно лишь порадоваться за не чужого «Сатурну» человека Андрея Мещанинова. В свое время знаменитый бомбардир радовал голами поклонников фарм-клуба черно-синих. Завершив карьеру игрока два года назад, ныне 43-летний специалист прекрасно проявляет себя на новом поприще.

Впрочем, и состав в его распоряжении довольно качественный. Кроме бывших сатурновцев – Дмитрия Романенко, Максима Бойченко, Антона Архипова, Алексея Житникова и Сергея Яшина – в «Долгопрудном» выступают бывший форвард «Динамо» Эрик Корчагин, экс-хавбек «Спартака» Константин Головской. Состав нашего соперника можно назвать едва ли не самым мощным и сбалансированным в первенстве зоны «Запад».