Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 7 тур

«САТУРН» - «ТЕКСТИЛЬЩИК» Ив
Пятница. 22 августа 2014
Потери в составах
з. Кудинов, п. Мавлетдинов (оба - травмированы). в. Рыжиков (дисквалифицирован).
Главный судья:
Максим Матюнин (Москва).
Помощник судьи:
Владимир Коржевский (Москва).
Инспектор матча:
Юрий Устинов (Павлово).
Помощник судьи:
Николай Еремин (Москва).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Когда «Сатурн» выступал во втором дивизионе в сезоне-11/12, команда из Иваново произвела впечатление поставленной игрой. Даже когда черно-синие увезли из города невест полновесные три очка благодаря точному удару Алексея Ванюшина, соперник заставил понервничать. А два других поединка в том первенстве выиграл уже «Текстильщик». И если на своем поле ивановцы вырвали победу на последних минутах, но в Раменском они победили за явным преимуществом.

Сейчас, когда в Иваново трудятся два бывших футболиста раменского клуба - Дмитрий Парфенов и помогающий ему Вадим Евсеев – «Текстильщик» окреп. Весной он до последнего сражался с «Тосно» за победу в зональном турнире, и ПФЛ заслуженно признала Парфенова лучшим тренером «Запада». Оценивая нынешние результаты ивановцев, кто-то, возможно, посчитает их выступления не слишком удачными.

В качестве аргументов могут быть приведены сенсационное поражение в стартовом туре от Строгино, а также упущенные победы в матчах с «Химками» и владимирским «Торпедо». Однако правильнее оценивать «Текстильщик» по разгрому, учиненному им «Знамени Труда», а также по выигрышу в Москве у главного фаворита первенства «Спартака-2». Именно в этих поединках наш соперник показал реальную силу и потенциал, и предстоящий матч станет для «Сатурна», наверное, самым серьезным экзаменом.