Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Кубок России 2014/15. 1/256 финала

«ТАМБОВ» - «САТУРН»
Вторник. 8 июля 2014
Главный судья:
Антон Фролов (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Мирошниченко (Москва).
Инспектор матча:
Владислав Ходеев (Воронеж).
Помощник судьи:
Александр Фомин (Москва).
Резервный судья:
Первый матч после возвращения на профессиональный уровень «Сатурну» выпало начинать в Кубке России. Было бы красиво начать сезон в Раменском, но со жребием не поспоришь. Да и Тамбов для черно-синих счастливый город. Двадцать лет назад сатурновцы встречались с местным «Спартаком» как раз в кубковом турнире. 27 июня 1994 года наша команда шансов хозяевам не оставила. В первом тайме счет открыл Марьюшкин, а после перерыва Дробешкин и играющий тренер Юрий Гаврилов довели дело до разгрома - 3:0.

И ведь уже на 30-й минуте, когда счет уже не был открыт, «Сатурн» остался в меньшинстве после удаления Галлагберова. Болельщики со стажем прекрасно помнят многих участников той игры. Енгуразова и Ковача, Казакова и Тряпкина, Зубчука и Абрамова. А еще в союзные время раменчане встречались с тамбовской командой во второй лиге первенства СССР. В сезоне-1989 «Сатурн» дважды обыграл спартаковцев со счетом 1:0.

Тот «Спартак», основанный в 1960 году, недавно прекратил свое существование. В 2013-м красно-белых в связи с прекращением финансирования исключили из второго дивизиона. Год они провели на любительском уровне, а в этом году команда не заявилась на областное первенство и была расформирована. «Тамбов» - совершенно новый клуб. Возглавляемой известным в прошлом футболистом Сергеем Передней команде всего год от роду. Наши соперники провели первый сезон на профессиональном уровне и заняли 12-е место в зоне «Центр» первенства ПФЛ.

Играл за тамбовский клуб бывший сатурновец Анатолий Герк, но недавно он команду покинул. Однако, наши люди в «Тамбове» есть. Предстоящий поединок будет особенным для Дмитрия Галанова. Воспитанника УОР «Мастер-Сатурн», выступавшего за «Сатурн» во втором дивизионе в сезоне-2011/12.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна