Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 6 тур

«САТУРН» - «ШКИД» Москва - 6:0
Голы: Маркетов, 8 (1:0). Гаврилин, 10 (2:0). Маркетов, 17 (3:0). Нефедов, 23 - с пенальти (4:0). Климов, 49 (5:0). Сарайкин, 88 - с пенальти (6:0).
«САТУРН»: Буркин (Гладус, 60), Шорохов (к), Леонтьев, Раков (Рыбаков, 46), Калошин, К.Корж, Нефедов (М.Корж, 60), Никитянов (Сарайкин, 46), Рябчиков (Миненко 46), Гаврилин (Климов, 46), Маркетов (Хотулев, 46).
Запасные: Джангидзе.
Главный тренер: Валерий Чижов.
«ШКИД»: Гасан-Заде (Казарян, 64), Антонов, Зуманиди, Петров, Икрам, Мазурин (к), Кормилицин, Вознесенский, Авдонин (Балановский, 46), Плиев (Кузнецов, 15, Козлов, 64), Арутюнян (Якутов, 39).
Главный тренер: Александр Красноперов.
Главный судья: Илья Тришин (Балашиха).
Помощник судьи: Дмитрий Крупенников (Коломна).
Помощник судьи: Александр Самсонов (Железнодорожный).
Инспектор матча: Николай Фролов (Раменское).
Предупреждения: Гасан-Заде, 22 (срыв перспективной атаки). Икрам, 26 (грубая игра). Леонтьев, 67 (грубая игра). Сарайкин, 87 (неспортивное поведение). Хотулев, 88 (неспортивное поведение).
15 февраля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 13:00. 50 зрителей.

Матч окончен. Всех с победой! Спасибо за внимание и болейте за «Сатурн»!
90'
Сарайкин пасует на Хотулева, но тот теряет мяч, собрав вокруг себя соперников.
88'
6:0. Сарайкин прошел через все поле, заработал пенальти, и сам же его реализовал.
84'
Едва не размочили счет гости, но Икрам чуть-чуть не дотянулся до прострела Вознесенского.
79'
К.Корж на скользком поле столкнулся с вратарем. К счастью, обошлось без травм.
74'
Хотулев не смог укротить мяч после фланговой передачи, и Зуманиди разрядил обстановку.
71'
Сарайкин с М.Коржом не поделили мяч, и вместо гола получили право лишь на угловой. Первая подача неудачно, а повторный навес Климова стал добычей вратаря.
68'
Леонтьев сбивает Антонова, и из-за перебора карточек теперь пропустит следующий тур.
66'
Хотулев после паса Сарайкина обыгрывает вратаря и попадает в шатнгу. Но даже если бы забил, гол не засчитали. Офсайд был у нашего форварда.
64'
Теперь двойная замена у гостей: вместо Гасан-Заде и Кузнецова играют Казарян и Козлов.
62'
М.Коржа забрасывает мяч на ход Хотулеву, но того опережает вратарь.
61'
Двойная замена у черно-синих: место в воротах занимает Гладус, а Корж-младший меняет Нефедова.
60'
Кормилицин попытался перебросить далеко вышедшего Буркина. Безуспешно.
57'
Зуманиди забросил мяч к нашей штрафной, но сразу два игрока гостей оказались в положении «вне игры».
55'
Наши справились с навесом со штрафного и сразу организовали быструю атаку. Сбили Сарайкина, но решивший быстро разыграть стандарт Нефедов сыграл не лучшим образом.
52'
Сарайкин ворвался в штрафную. Вроде бы зацепил его Антонов, но арбитр фола не усмотрел.
48'
5:0. Климов сначала вывел к воротам Хотулева. Потом подобрал мяч и на исполнение дальним ударом попал точно в угол.
47'
И сразу упустили голевой момент. Климов уже обыграл вратаря, но с острого угла не попал в ворота.
46'
Начался второй тайм. У нас четыре замены: вместо Гаврилина, Маркетова, Рябчикова и Никитянова играют Хотулев, Климов, Миненко и Сарайкин.
43'
Гости подали угловой. Раков мяч выбил, а после повторного навеса уверенно сыграл Буркин.
42'
Две атаки гостей. Сначала Буркин справился с ударом Кузнецова, а потом наш кипер опередил Якутова после флангового навеса.
39'
У гостей замена. Захромавшего Арутюняна меняет Якутов.
38'
Неплохая атака. Калошин на фланге пасует Гаврилину. Тот простреливает на Маркетова, но сатурновца опережает вратарь.
32'
Первый угловой гостей. Навешивают точно в адрес Гаврилина.
31'
Свое поле помогает. Икрам получает пас от Петрова, пробрасывает мяч мимо Буркина, бьет, и мяч застревает в снегу, а Леонтьев разряжает ситуацию.
30'
Леонтьев сфолил в центре поля. Сыграл в мяч, но опасно очень действовал. Обошлось обычным штрафным.
28'
Корж со штрафного навешивает на Никитянова. В офсайде наш игрок.
27'
Икрам наказан за грубый подкат против Шорохова.
23'
4:0. Гаврилина сбивает вратарь. Пенальти. К мячу подходит Нефедов, вратарь направление угадывает, но до мяча не дотягивается.
22'
Порядком уже взрыхлили поле. Маркетов бил с полулета, и ударил мимо цели.
21'
Вознесенский на подступах к штрафной отдавал пас, но сильно это сделал, и мяч прошел мимо ворот.
20'
А вот и первый момент у гостей. Кузнецов бил из пределов штрафной, и Буркин вытащил мяч из нижнего угла.
19'
Маркетов мог выскочить к воротам, но не сумел обыграть защитника.
17'
3:0. Маркетов оформляет «дубль», выйдя один на один после паса Рябчикова. Обыграл он голкипера и поразил пустые ворота.
16'
Гаврилин вывел Коржа один на один, но тот попал во вратаря.
15'
У гостей Плиева меняет Кузнецов.
13'
Раков подключился в атаку и заработал угловой. Поскользнулся Нефедов, но сам же сделал подбор. Навес, Леонтьев забивает, но игру рукой фиксирует арбитр.
10'
2:0. Упустил момент Маркетов, но атака продолжилась. Гаврилин после заброса попадает в штангу, и сам же добивает мяч в сетку.
8'
1:0!! Шорохов пасует на фланг Нефедову, прострел на Маркетова. Удар вроде не получился, но мяч проскочил под вратарем, перепрыгнув которого, наш форвард поразил пустые ворота.
6'
Первый неплохой момент. Выходил к воротам Маркетов, но вратарь мяч отбил, после чего получивший пас от Коржа Никитянов оказался в офсайде.
3'
После фола Леонтьев Плиев со штрафного отправляет мяч в сторону стоянки.
2'
Угловой наши заработали. Подал Нефедов не слишком удачно. Поле сегодня явно тяжелое и рыхлое. Но хорошо, что сохранилось по такой погоде.