Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 26 тур

Инспектор матча:
Владимир Нишко (Москва).
Помощник судьи:
Георгий Салата (Сергиев Посад)
Резервный судья:
Александр Салехов (Мытищи).
Визит в Мытищи изначально не сулил ничего хорошего, как по причине силы лидера первенства, так и в связи с кадровыми сложностями «Сатурна». В основном составе пришлось выйти Сережкину, а на скамейке запасных значились два юниора и два вратаря. Правда, главный тренер Валерий Чижов был заявлен как полевой игрок.

В итоге «Олимпик» забил в первой же атаке: мяч оказался в сетке рикошетом от ноги Сережкина. После чего в главную фигуру матча превратился Кулаков. Наш голкипер отражал удары в упор, летал по углам, но был не в силах парировать голевой удар Дворникова с угла вратарской. «Сатурн» мог занести себе в актив разве что пару дальних ударов в исполнении Нефедова и Джангидзе. В обоих случаях мяч, задевая защитников, становился добычей Анисимова.

Зато во втором тайме сработали фирменные стандарты черно-синих. Нефедов сначала навесил на голову Сережкину, и разрыв в счете сократился, а затем и сам пробил рядом с верхнем углом. Отыграться в итоге не удалось, однако итоговый счет получился достойным. При этом следует признать, что после перерыва раменскую команду выручил Буркин, а еще дважды удар «олимпийцев» принимал на себя каркас ворот.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- В Мытищи ехали в ослабленном составе, встречались с лидером, и на установке сказали ребятам, что необходимо выложиться по-максимуму. Все равно начали не очень хорошо, и после обидного быстрого гола минут на 10-15 вообще выпали из игры. Хозяева на этом отрезке имели подавляющее преимущество, но, на наше счастье, «Олимпик» подводила реализация. Самым главным стало то, что нас постоянно выручали Кулаков, а затем и Буркин. Отмечу, что команда не рассыпалась во втором тайме. Очень плотно сыграли в обороне, которой здорово руководил помогавший и подсказывавший партнерам Сережкин.

- Он еще и гол забил.
- Приятно, что Дима отличился. Но все же мы в этом матче уступили. «Сатурну» не хватало лидеров.

- Как раз ключевой момент на решающем отрезке первенства – кадровый. На кого рассчитываете в ближайших турах?
- Уже к игре с «Долгопрудным-2» должны подойти Гаврилин и отбывшие дисквалификацию Янцен с Никитяновым. Есть вопросы по Климову и Леонтьеву, на которых очень рассчитываем. Рассчитываем в домашних матчах набрать максимум очков.