Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 23 тур

«САТУРН» - «ЗНАМЯ»
Четверг. 26 сентября 2013
Главный судья:
Максим Наседин (Балашиха).
Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча:
Игорь Дворников (Жуковский).
Помощник судьи:
Алексей Романенков (Клин).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Потерю дисквалифицированного Леонтьева удалось компенсировать благодаря отлично игре Николаева, который наряду с Гаврилиным стал лучшим игроком важнейшего для черно-синих матча. Первый его тайм наши футболисты провели совсем не так как могли, и как хотелось бы болельщикам. По большому счету у «Сатурна» был единственный момент, который с блеском исполнил Гаврилин. После фола на Нефедове наш форвард мастерски исполнил штрафной, поверх «стенки» закрутив мяч в верхний угол. Ближе к перерыву этот номер повторил Израилов. Момент, который привел к назначению штрафного, возник буквально из ничего. Но в целом ногинская команда на гол наиграла, и ответный гол вытекал из логики игры.

К счастью, после перерыва «Сатурн» добавил агрессии, да и проведенные замены сработали. Углава не только полностью закрыл правый фланг, но и умело поддерживал атаку. Именно после его прострела Гаврилин сыграл на опережение и заставил защитника нарушить правила в собственной штрафной. Осипов угадал, куда будет бить Нефедов, но так как удар у лучшего снайпера раменской команды получился сильным, мяч от рук вратаря все же влетел в сетку - 2:1.

После второго гола сатурновцы наконец-то заиграли так, как могут и умеют. Хотя, однажды пришлось поволноваться, когда Н.Шабанов из выгоднейшей позиции не сумел переправить мяч в ворота головой. Черно-синие, впрочем, так же транжирили собственные моменты. Ближе всех к успеху были Климов, замыкавший прострел Никитянова, и здорово выскочивший на подачу Куковкина Миненко. Он же, резко сместившись в центр, ударил мимо дальнего угла, а Гаврилин едва не поразил «девятку», но в дело вмешался рикошет от ноги защитника. Пришлось болельщикам и поволноваться, когда уже в компенсированное время после навесного удара Бычкова мяч угодил в перекладину, а незадолго до этого момента Буркин здорово справился с опаснейшим дальним ударом.
Валерий ЧИЖОВ, гравный тренер «Сатурна»:
- Конечно, мы довольны результатом. Играли с конкурентом, который находится рядом с нами в турнирной таблице. Даже не знаю, почему ребята так плохо провели первый тайм абсолютно во всех линиях. Стоило в перерыве в раздевалке чуть накричать, чуть стоило самим футболистам прибавить в движении и самоотверженности, стали появляться моменты.

- У вас есть объяснение тому, что команда в первом тайме была совершенно на себя не похожа?
- По сравнению с игрой против «Луховиц» произошло только две замены - появились Гаврилин и Николаев - поэтому объяснить такую игру сложно. Возможно, качество поля сказалось, возможно, усталость. У ребят самих не было объяснения.

- Наряду с Гаврилиным лучшим на поле был давно не игравший Николаев.
- Да, с его надежной игрой, и удачным выходом на поле Углавы, очень строго сыграли в обороне.

- На финише команду ждет отрезок, на котором можно и нужно брать очки.
- Как показал этот сезон, набирать их можно и против лидеров. Просто надо быть предельно сконцентрированными. Мы ведь массу игр упустили в концовках. Если это поправить, а так же повысить реализацию создаваемых моментов хотя бы на двадцать процентов, у нас есть шанс удачно пройти заключительный отрезок и подняться в таблице.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна