28 апреля 2024

Алексей Крупенников (Коломна).
Резервный судья:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Пожалуй, первый тайм стал для раменской команды одним из лучших в текущем сезоне. Да, в дебюте случился опасный момент при неудачной попытке создать искусственный офсайд, но игра черно-синим давалась. Начало было положено при подключении в атаку Николаева. Его прострел должен был стать голевым, однако у Нефедова удар не получился, и мяч прошел выше ворот. Над перекладиной ударил и получивший пас от Гаврилина Климов.

Продолжилась серия острых атак после диагональной передачи Куковкина. Никитянов сумел оторваться от защитника, но чуть отпустил мяч и проиграл дуэль голкиперу. Но незадолго до перерыва он поучаствовал в голевой атаки, исполнив вброс аута. В результате цель поразил Гаврилин, эффектно пробивший с полулета и поставивший в тупик Чайкина. А вскоре после начала второго тайма «Сатурн» был обязан удваивать счет. Увы, Нефедов не сумел реализовать чистый выход один на один.

Тем временем гости, возглавляющие таблицу в группе «Б», стали прижимать хозяев к воротам. Ситуацию осложнило то, что замены не усилили игру раменской команды. Так что гол преуспевшего на добивании Масленникова вытекал из логики игры. Поймавший кураж «Олимп» при равном счете полностью доминировал на поле. Анисимов с острого угла попал в штангу. Кулаков постоянно выручал. То вытаскивая в броске мяч, посланный под перекладину Фирсаевым, то отражая удар Хорина в упор.

Концовку команды провели в усеченных составах, когда арбитр после конфликта у углового флажка показал вторые желтые карточки Николаеву и Осинкину. Развязка наступила на третье добавленной минуте. Очередной угловой у наших ворот обернулся прострелом Хорина и ударом Фирсаева с метра по беззащитным воротам.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.