Отчёт: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 6 тур

Максим Наседин (Железнодорожный).
Сергей Трошин (Серпухов).
Анатолий Амченцев (Климовск).
Дмитрий Якушин (Мытищи).
Дебют получился обескураживающим. Едва начав с центра поля, сатурновцы пропустили. Кулаков неудачно попытался выбить мяч, а в итоге Шония получил возможность беспрепятственно поразить пустые ворота. К счастью, быстрый гол не выбил «Сатурн» из колеи. Напротив, пять минут спустя равновесие в счете было восстановлено. Миненко завершил проход по центру пасом на Нарзиева, чей прострел спокойно замкнул оставленный без присмотра перед воротами Хотулев - 1:1.

Автор гола в середине первого тайма имел реальнейший шанс отличиться вновь после навеса Пчелкина к линии вратарской. «Витязь» спас Хорев, сумевший справиться с мячом, который сатурновец головой направлял ему в противоход. Кулаков тоже выручил «Сатурн», прервав острейший прострел на Борисова. Но он был бессилен, когда наши защитники сигнализировали об офсайде, а Васильев спокойно пустил мяч в угол. Вторично равновесие до перерыва мог восстановить Нарзиев, однако его удар в ближний угол получился неточным.

Впрочем, и К.Антонов едва не перебросил неудачно сыгравшего Кулакова. А когда лайнсмен не заметил очевидный офсайд, наш голкипер реабилитировался, не дав забить Борисову. Второй же тайм начался с опасной атаки черно-синих. Хотулев, получив передачу от Климова, выполнил пас пяткой, однако Пчелкин направил мяч рядом с дальним углом. Чуть позже занявший место в воротах «Витязя» Шевченко парировал штрафной в исполнении Гребиннюка, а выстрел Шорохова пришелся в перекладину.

На этом фоне еще более обидной выглядела контратака хозяев, которую попаданием в дальний угол завершил сместившийся справа в центр Шония. А «Сатурн» забить все никак не мог. Два отличных паса Климова и Холмовки привели к выходу Пчелкина один на один. Форвард сумел обыграть вратаря и нанести удар, однако защитник вынес мяч из пустых ворот. Были еще промах Нарзиева с линии вратарской после розыгрыша штрафного, неудачное добивание Кузнецова и парированный голкипером удар Нефедова в упор. Если прибавить к этим эпизодам моменты, когда удары Климова и Кузнецова принимали на себя защитники, можно констатировать: с низкой реализацией рассчитывать на положительный исход невозможно.