Превью к матчу: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 5 тур

Помощник судьи:
Дмитрий Кудряшов (Люберцы).
Резервный судья:
В турнире памяти Гуляева «Звезду» представляет молодежный состав, однако «Сатурну» предстоит встретиться с главной рязанской командой, проводящей сейчас предсезонный сбор на базе в Кратове.

В зимнем перерыве занимающие 8-е место в зоне «Центр» второго дивизиона рязанцы поменяли тренера. Владимира Волкова, работавшего ранее в УОР «Мастер-Сатурн» и в фарм-клубе еще большого «Сатурна», сменил известный в прошлом футболист Гарник Авалян. При прежнем наставнике состав «Звезды» носил ярко выраженный черно-синий оттенок. Да, недавно команду покинул перебравшийся в Пензу Егор Ларионов, а на днях вернулся из аренды в «Крылья Советов» воспитанник нашей школы Валерий Почивалин, но все равно бывших сатурновцев в ней хватает.

Лучше других болельщикам знакомы не так давно игравший в Раменском Макисм Бойченко и ярко дебютировавший в молодежном составе черно-синих Никита Лапин, в последствии выступавший в дубле «Локомотива». Кирилл Зубков был в заявке «Сатурна» в сезоне-2011/12, но затем ушел в столичное «Динамо». За «Сатурн-2» поиграли Дмитрий Королев, Артем Сапожков и Артур Шахназаров.

Кроме Почивалина буквально на днях «Звезда» исключила из официальной заявки не сыгравшего ни одного матча в текущем сезоне Рыськова. На сборе в Кратове отсутствует травмированный Алексей Гаврилов, зато есть несколько потенциальных новичка. Среди них хорошо наш знакомый воспитанник «Мастер-Сатурна» Василий Шаталов, которого в свое время на сбор главной команды из фарм-клуба пригласил Юрген Ребер, а также поигравший в «Сатурне-2» защитник Алексей Шумских.