Превью к матчу: Зимний турнир памяти В.И. Гуляева. 4 тур

Роман Смирнов (Домодедово).
Резервный судья:
нет.
По рангу «Подолье» - самая сильная команда нашей группы. На данный момент ближайший соперник черно-синих занимает третье место в зоне «Центр» второго дивизиона, уступая только фаворитам турнира – тульскому «Арсеналу» и воронежскому «Факелу». А ниже и липецкий «Металлург», и саратовский «Сокол», и недавно игравший в первом дивизионе курский «Авангард».

Между тем клуб «Подолье» появился на свет только в 1996 году. На любительском уровне подольчане были базовой командой сборной Московской области на Всероссийских спортивных сельских играх и сборной России, принимавшей участие в Кубке УЕФА среди любительских сборных. Главные успехи пришли в конце первого десятилетия нового века, когда «Подолье» два года подряд побеждало в подмосковной зоне ЛФЛ, а потом выиграло и всероссийское первенство среди любительских клубов.

На профессиональном уровне команда проводит лишь второй сезон. Дебютное полуторагодичное первенство подольские футболисты завершили на 13-м месте, а сейчас, набравшись опыта, показывают совсем другие результаты. В составе «Подолья» есть и два бывший игрока егорьевского «Сатурна» – полузащитник Сергей Нефедьев и нападающий Александр Селиванов.