Отчёт: Третий дивизион. Зона «Московская область А». 12 тур

Артем Слепцов (Новосиньково).
Станислав Сухина (Малаховка).
Сергей Чудайкин (Домодедово).
Александр Першуков (Раменское).
Тренерский штаб «Сатурна» вынужденно перекроил стартовый состав. Шорохов занял позицию крайнего защитника, Пчелкин оттянулся в среднюю линию, а на острие атаки был выдвинут Балалуев. Между тем первый опасный момент остался за гостями. К счастью, сольный проход Орлова завершился промахом. Когда же Гаврилин проверил Сушилина ударом с полулета с угла штрафной, стало понятно, что на каждый выпад лидера черно-синие намерены отвечать своей атакой.

Быстрая комбинация, увенчавшаяся выстрелом Пчелкина рядом с дальним углом, эту мысль только подтвердила. Хотя тревожные звоночки у наших ворот в виде нейтрализованного Буркиным выпада Спирина продолжали раздаваться. Чуть позже наш голкипер с интервалом в несколько минут сначала перевел в штангу штрафной в исполнении Рожнова, а потом вытащил из-под перекладины казавшийся убойным удар Орлова.

Постепенно раменчане отодвинули игру от своих ворот и на 28-й минуте едва не открыли счет. Перехвативший мяч Осипов дошел до лицевой, но Балалуеву не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел партнера вдоль линии ворот. А Гаврилина, которому в цент отдал пас Джангидзе, успели накрыть защитники. Тем обиднее выглядел пропущенный гол. Незаметный доселе экс-сатурновец Разделкин обыграл чуть ли не всю оборону, включая голкипера, но вместо удара отдал пас верхом к дальнему углу вратарской. Казалось, момент загублен, однако Буркину не удалось справиться с ударом Умярова в противоход. Мяч, задев вратаря, влетел в сетку.

До перерыва хозяева успели отметиться еще двумя дальними ударами Климова и потенциально голевой атакой, начатой Джангидзе. После его передачи голкипер не без труда парировал на угловой удар Пчелкина. Впрочем, перед самым перерывом Буркин в броске вытащил мяч, пущенный в угол Разделкиным. А после перерыва инициатива перешла к «Коломне», тогда как у нас контригра разладилась.

Так из выгодных позиций промахивались по воротам «Сатурна» Рожнов и Разделкин (дважды). У противоположных ворот запомнилось, как Климов бросил в прорыв Кузнецова, но его дальний удар был нейтрализован вратарем. То же самое произошло и на 85-й минуте, когда с острого угла атаковал оторвавшийся от опекунов Никитянов. Это был последний шанс отыграться, а концовку хозяева после получившего второе предупреждение Ломкова провели вдесятером. На последних секундах они едва не удвоили счет, но Буркин не позволил Орлову использовать выход один на один.
Валерий ЧИЖОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм, не считая пропущенного гола, играли не плохо. Считаю, там был просчет вратаря. Разделкин обыграл чуть ли не четырех защитников, но не забил и, когда казалось, что момент уже заигран, пропустили обидный гол. Во второй половине минут 15-20 шла упорная борьба. Но было видно, что ребята несколько подсели, поэтому постарался несколько освежить игру, выпустив молодежь. Надеялся, что они как-то себя проявят. Был момент у Никитянова. Зачем только было бить с острого угла? Следовало исполнить прострел на набегавшего Кузнецова. Тогда бы могли отыграться. В целом на тяжелом поле, где мы и тренируемся, и ветераны играют, главное, чтобы в каждом матче присутствовали самоотдача и борьба.
Вячеслав САРЫЧЕВ, главный тренер «Коломны»:
- Очень трудно сейчас говорить о качестве и содержании игры, потому что мы боремся за первое место, и против нас любой соперник настраивается с удвоенной энергией. Тем более, раменский «Сатурн» - это все-таки имя. Интересная и мощная команда. Играть против нее после нашей победы здесь же в кубке было сложнее.

С другой стороны, у нас восемь человек ездили играть за студенческую сборную, и еще четверо выступали в Кубке регионов УЕФА на Мальте в составе «Олимпа». Они приехали только 20-го числа и в принципе еще не вписались в климат команды. Вроде бы и наши игроки, и в то же время мы пока чувствуем их некую удаленность от команды.

Но в целом мы игрой довольны и очень благодарны «Сатурну». За то, что соперник проявил по отношению к нам корректность и играл в футбол. Не грубый, но достаточно жесткий. А мы, считаю, достойно занимаем первое место, и по содержанию игры оказались чуть-чуть даже не удачливее, а посильнее.