Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 48 тур

Олег Лонский (Смоленск).
Илья Бугров (Рыбинск).
Дмитрий Серебряков (Москва).
По сравнению с печальной памяти поединком в Смоленске состав черно-синих претерпел существенные изменения. В него вернулись отбывшие дисквалификации Саталкин, Савельев и Разделкин, а также залечивший травму Ванюшин. Сохранивший за собой пост номер один Лямин в дебюте потрудился на славу, справившись с несколькими не самыми простыми ударами. Когда же один на один с ним вырвался Крючков, ситуацию сумел разрядить подкат в исполнении Никифорова.

Наши в первом тайме могли занести себе в актив пару достаточно острых прострелов, и попытку Шабанова со сверхдальней дистанции перебросить мяч через далеко вышедшего вратаря. Когда же пошло компенсированное время, едва ли не первый стопроцентный голевой момент владевших инициативой хозяев увенчался взятием ворот. Войнов после подачи Кузнецова головой пробил в противоход вратарю - 0:1.

Неудачным получилось и начало второго тайма, когда гол соорудили два вышедших на замену железнодорожника. Буркина ударом в упор огорчил Самохин, замкнувший прострел Султонова. Потом были попытка Шабанова пробить через себя, штрафной в исполнении Савельева, дальний удар Осипова. Забил же вновь соперник. Мухаметзянов завершил сольный проход с центра поля прицельным ударом. Могло быть и хуже, однако Буркин на последних секундах нейтрализовал выход один на один.