Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 47 тур

«ДНЕПР» См - «САТУРН»
Пятница. 1 июня 2012
Главный судья:
Алексей Ценглер (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Серебряков (Москва).
Инспектор матча:
Борис Пронин (Москва).
Помощник судьи:
Андрей Жигульский (Москва).
Резервный судья:
Алексей Сулимов (Смоленск).
Перед этим поединком черно-синие столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Клубный лазарет пополнил Ванюшин, а Саталкин, Савельев и Разделкин остались вне игры из-за дисквалификаций. В итоге в заявке на матч в запас был внесен лишь один полевой игрок. Также в роли форварда был заявлен играющий тренер вратарей Чижов.

Игра началась стартовым штурмом «Днепра». И если после атаки Светозарова Давыдов с добивания не попал в створ, то передачу Столбового с левого фланга капитан хозяев завершил неотразимым ударом. Удвоился счет после подачи углового. Нашим не удалось вынести мяч, и Беляков метров с десяти пробил в «девятку» - 0:2. Раменская команда создала голевой момент перед самым перерывом. Комбинация на фланге завершилась передачей Чернышова в район 11-метровой отметки, однако удар Пчелкина пришелся в защитника.

А в середине второго тайма не повезло Лямину, второй раз в этом сезоне пропустившему от своего же игрока. Удар Давыдова получился неточным, однако мяч от ноги Осипова влетел в сетку. После этого тот же Давыдов, Столбовой и Мамонов довели дело до унизительного разгрома.
Виктор БУЛАТОВ, главный тренер «Днепра» См:
- Только что узнал о поражении «Волочанина» от «Текстильщика». Это, конечно, в определенной мере затмевает позитивные эмоции от победы, ведь мы до конца верили в то, что сумеем попасть в тройку. Но выигрывать у любого соперника, естественно, всегда приятно. Такой крупный счет объясняется тем, что у «Сатурна» были серьезные проблемы с составом. Мы же сыграли в свою силу, футболистов настраивали так, чтобы они не расслаблялись. «Сатурн» играл в пять защитников, а во втором тайме даже в шесть, и такую оборону трудно вскрывать. Но нам это удалось. Находили нужные ходы и в результате забивали голы.

- Почему не играл Прудников?
- У него еще вчера болело горло, а сегодня поднялась температура. Ангина. Его участие и в заключительной игре под вопросом.

- Почему заменили Давыдова, не позволив ему сделать хет-трик?
- Мы дали поиграть Андреюшкину. Плюс берегли Давыдова для следующей игры, ведь мы до конца верили, что судьба третьего места будет решаться в заключительном матче со «Знаменем Труда».

- Но все равно поздравляем вас с самым высоким местом в истории «Днепра»!
- Спасибо, но итоги подводить еще рано. Надо еще сыграть со «Знаменем Труда».

- Кто из игроков останется в команде?
- Окончательной ясности еще нет. Пока об этом говорить рано.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна»:
- Какой может быть комментарий при 0:6? Все, что происходило на поле, вполне объективно. Команда соперника нас полностью переиграла. Мы постарались выстроить эшелонированную оборону из тех футболистов, что были у нас в наличии, но, к сожалению, индивидуальные ошибки не позволили выполнить план на игру. А во втором тайме мы просто рассыпались.

- Чем была вызвана замена вратаря? Ведь он, по большому счету, в пропущенных голах не виноват.
- Вы сами понимаете, что когда вратарь пропускает пять мячей, ему играть тяжело. Как правило, в таких случаях голкипера меняют. А претензий у меня к Лямину нет. Все ошибки были допущены защитниками и игроками средней линии. К сожалению, мы вновь приехали в Смоленск с ограниченным количеством футболистов. В прошлом году у нас на финальный турнир первенства России уезжали ребята 1994 года рождения, а на сегодняшний матч у нас были заявлены одиннадцать полевых игроков и три вратаря. Причем один - Шиховцев - еще травмирован. В предыдущей игре с «Псковом» мы потеряли из-за дисквалификации трех футболистов. Еще трое травмированы. Игра была бы интересней, если бы они были сейчас на поле. Сегодня у нас на поле было всего два номинальных защитника. Отсюда и такой результат. 

- А как сейчас обстоит ситуация с финансированием «Сатурна»?
- Не хотелось бы об этом говорить. Ведь всегда проигрывает тренер, и говорить о чем-то другом не хочу.

- Вы уже прошли лицензирование на следующий чемпионат?
- Пока нет. У нас есть трудности.

- Что скажете про игру «Днепра»?
- У «Днепра» хорошо выстроена игра. Два года назад у смоленской команды не все получалось, а сейчас виден ее прогресс и поступательное движение в игре. Хочу пожелать «Днепру» успеха. И Смоленск, и Иваново, и «Спартак» - команды очень добротные. И «Днепр» вполне достоин места в тройке.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна