Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 44 тур

Александр Приходько (Москва).
Резервный судья:
Рафаэль Базиян (Кострома).
По сравнению с матчем в Череповцев стартовый состав черно-синих претерпел изменения. Место в воротах занял Буркин, отбывший дисквалификацию Кайнов сменил получившего четвертое предупреждение Чернышова, а из атакующей стартовой тройки свою позицию сохранил Хотулев, тогда как Шабанов и Савельев в Костроме вышли с первых минут.

Первый в матче голевой момент недавний лидер первенства создал в середине первого тайма. Хозяева быстро разыграли штрафной, последовали подача в центр и удар Горюшкина головой, но Буркин спас команду. Вскоре нашему голкиперу удалось укротить непростой удар с дальней дистанции, однако серия добиваний привела к тому, что Захаров поразил уже беззащитные ворота. Наши же атаки в первом тайме серьезных проблем хозяевам не доставили.

В начале второго тайма после не первого в матче перехвата Осипова Савельев выполнил навес на Шабанова. Форвард бил головой и направил мяч во вратаря. Спартаковцы же своим шансом воспользовались. Горюшкин справа сместился в центр и обводящим ударом поразил угол сатурновских ворот. Счет стал 2:0, и вскоре вырос до крупного. И если с атакой Ляха Буркин справился, а Горюшкин попал в штангу, то сольный проход Захарова увенчался третьим взятием ворот.
Аркадий КРАСАВИН, главный тренер «Спартака» Кс:
- После поражения в Смоленске я сказал ребятам, что у нас есть шанс все исправить в домашних играх. Безусловно, эти победы для нас ценны, нам просто необходимо было реабилитироваться после неудачного старта. Команда задалась и прониклась целью, вот и результат из шести очков.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна»:
- «Спартак» - сильная сбалансированная команда и конечно игра с таким соперником, особенно после двух поражений, - серьезное испытание и стресс. Мы с первых минут начали играть не так, как были должны. Те футболисты, на которых мы рассчитывали в сегодняшний игре, справиться со своей задачей, к сожалению, не смогли. Пока видны только их слабые стороны. Поздравляю «Спартак» с победой и желаю команде удачи.