Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 42 тур

«САТУРН» - «ВОЛГА» Тв
Суббота. 5 мая 2012
Потери в составах
п. Колодко, н. Пчелкин (оба - травмированы).
Главный судья:
Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Егор Болховитин (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Александр Златоверховников (Москва).
Помощник судьи:
Алексей Манин (Ленинградская область).
Резервный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Команда из Твери – одна из самых ярких в зоне «Запад». По крайней мере, именно такое впечатление оставили два прошлогодних матча с «Волгой». Что выигранный благодаря голу Федора Пронькова поединок в Раменском, что проигранная 0:3 на тверском стадионе ответная встреча.

Понравились и организация игры у команды Виктора Демидова, и отдельные игроки в составе «Волги». В частности, полузащитники Андрей Арлашин и Алексей Антонников, опытный форвард Эрик Корчагин. Не столкнись наши соперники с финансовой нестабильностью и с неоднократными изменениями в клубном менеджменте, быть бы им в числе явных претендентов на выход в ФНЛ.

Впрочем, после неожиданного поражения в Орехово-Зуеве «Волга» уже вряд ли составит конкуренцию фаворитам. Хотя, команда держится в лидирующей группе, а весеннюю часть первенства начала с победы над не скрывающим своих амбиций «Локомотивом-2». Ничего удивительного в этом нет: сыгранный состав в Твери удалось сохранить.

Зимой клуб покинули четыре футболиста. Защитник Альберт Гаджибеков перебрался в «Дагдизель», экс-сатурновец Андрей Черниговский завершил карьеру и сейчас работает детским тренером в Москве, Кирилл Терентьев стал игроком ступинской «Оки», а Александр Самонеко был исключен из заявки. Плюс, недавно было расторгнуто соглашение с Денисом Куликовым. При этом волжане обошлись вообще без новичков. Но здесь все логично: лидеров они не теряли, а глубина состава и без ушедших достаточная. И экзамен черно-синих ждет сложнейший.