Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 41 тур

«САТУРН» - «ВОЛОЧАНИН-РАТМИР»
Среда. 2 мая 2012
Главный судья:
Николай Волошин (Смоленск).
Помощник судьи:
Владимир Миневич (Смоленск).
Инспектор матча:
Сергей Кудрявцев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Алексей Сулимов (Смоленск).
Резервный судья:
Дмитрий Кудряшов (Люберцы).
В связи с обилием травм и дисквалификаций в заявке черно-синих значилось лишь пятнадцать футболистов, причем играющий тренер вратарей был готов в случае крайней необходимости выйти на поле в роли полевого игрока. В этой ситуации как нельзя кстати пришлось возвращение в строй Осипова. Он занял место на левом фланге обороны, а отмечавший в день игры 35-летие Кайнов отправился на позицию центрального защитника.

Дебютный отрезок получился незрелищным, и единственным запомнившимся моментом стал дальний удар Ванюшина рядом со штангой. Но постепенно «Сатурн» стал нащупывать игру, и на 16-й минуте едва не открыл счет. После фланговой передачи Осипова Савельев атаковал из пределов штрафной. Архангельский, пропустивший от раменской команды семь голов, будучи вратарем «Севера», в броске угрозу отвел. Также, как и несколько минут спустя, когда Шабанов на входе в штрафную обыграл опекуна и пробил, казалось, наверняка. А удар Саталкина после розыгрыша стандартного положения приняли на себя защитники.

Гол назревал, и на 27-й минуте взятие ворот состоялось. Осипов, едва перейдя центр поля, от левой бровки исполнил диагональный навес, и Саталкин головой эффектно сбросил мяч в дальний угол. И практически сразу он едва не удвоил счет, однако не попал в створ, перебрасывая вратаря. Вслед за ним из выгоднейшей позиции промахнулся Шабанов. Он же после атаки Савельева на 35-й минуте первым успел к отбитому вратарем мячу, но Архангельский успел броситься форварду навстречу и вновь принял удар на себя.

В начале второго тайма уже гости активизировались, заставив потрудиться раменских защитников. Хотя забить вполне мог «Сатурн», но Шабанов не воспользовался передачей Чернышова, а Саталкин неточно пробил при подаче углового. Не хватило точности и хавбеку «Волочанина» Горбатову, решившемуся на дальний удар. Ответный же гол родился из ничего. При подаче штрафного сатурновцы пропустили мяч на Рыбальченко, офсайд которого судьи не заметили. Его удар в упор Буркин парировал, но подоспевший на добивание Соломахин протолкнул его в угол - 1:1.

Черно-синие сразу ринулись исправлять ситуацию. Савельев пасом в касание вывел на удар Шабанова, тот метил в ближний угол, но вратарю удалось перевести мяч на угловой. Нашлась работа и для Буркина, в броске парировавшего штрафной в исполнении Тиколкина. Похожий номер после удара Савельева исполнил на 74-й минуте Архангельский.

Опять же Савельев в падении бил после навеса Разделкина со штрафного, и вновь вратарь оказался на высоте. Еще в одном эпизоде «Волочанин» спас проводивший за гостей 450-й матч Трунев, сумевший на линии вратарской помешать Саталкину. А уже в компенсированное время уже «Сатурн» спас Буркин, вытащивший из «девятки» удар Коробкова.
Сергей Бондарь, главный тренер «Сатурна»:
- После двух поражений, конечно же, очень тяжело, потому что мера ответственности очень высока. Особенно, когда ты играешь дома перед своими болельщиками. Вот это, на наш взгляд, сыграло с командой не очень хорошую роль. Думаю, изначально немного перегорели, а в завершающей стадии где-то не было собранности. В этом матче создали такое количество моментов, которое, наверное, за все 15 матчей второго круга не создали. Не шел мяч в ворота. Вообще в этом году так получается: в Иваново на 98-й минуте пропустили, в Истре в концовке, здесь упустили преимущество в счете. Везения нет.

Но нужно отдать должное сопернику, к которому мы очень серьезно готовились. Они обыграли «Локомотив-2», и игра против «Днепра» оказалась для смоленского клуба очень непростой. Просто соперник сумел забить быстрый гол, но дальше «Волочанин» игру выровнял. Несмотря на то, что эта команда испытывает определенные трудности, в том числе и в финансировании, это серьезный оппонент. Играющая команда. Вы, наверное, обратили внимание: даже когда мы владели территориальным преимуществом, гости выравнивали игру и создавали опасные моменты. В концовке, когда был достаточно опасный удар, все могло случиться, но хорошо сработал Буркин. Хотелось бы поздравить коллегу, создавшего в непростых условиях команду, которая способна бороться.

Что касается нас на третьем этапе первенства, то при большом количестве новых игроков притирка идет очень тяжело. Как в организации обороны, так и в организации атаки. Отсюда некоторое отсутствие взаимопонимания и пробелы во взаимодействиях. Иногда нападающие действуют в отрыве от средней линии. Есть пробелы и в контакте между полузащитой и обороной. Плюс удаления. Из-за красных карточек в двух турах сегодня играли только два защитника. По причине неукомплектованности пришлось оттягивать назад игроков из других линий. А на замене было лишь три игрока, которых можно было выпустить на поле.

Вместе с тем, могу поблагодарить ребят. Все выложились. Хотелось бы выиграть, но очко все-таки набрано. Думаю, какие-то положительные ростки на поле были видны. Будем стараться в дальнейших играх. Календарь у нас очень тяжелый и соперничать предстоит с командами из лидирующей группы, но будем сражаться, и за каждый сантиметр подмосковной земли ложиться костьми.

- Кайнов справился с поставленной задачей?
- Когда оборона играет на ноль, тогда она и справляется. О Кайнове же скажу, что это квалифицированный игрок, способный сыграть на разных позициях. В не совсем привычной роли он выглядел достаточно хорошо, но если есть пропущенный гол, что-то мы упустили. А забил нам Соломахин. Игрок, когда-то выступавший у меня в Орехово-Зуеве.
Евгений Котельников, главный тренер «Волочанина-Ратмира»:
- Спасибо ребятам, что выполнили установку до конца. Конечно, тяжело играть «с колес». Первый там это показал - не было свежести. Во второй половине прибавили в движении. Стали больше перекрывать проблемные в первом тайме зоны. До этого мы не успевали, и появлялись дырочки между линиями. В целом второй тайм был намного интереснее, чем первый.

- Насколько серьезно повреждение вынужденно замененного Громова?
- Думаю, серьезного там ничего нет. Наш игрок повредил мышцы шеи, не слишком удачно упав. А насчет вынужденной замены, у нас в каждой игре, как и у «Сатурна», что-то случается. До сих пор лечится центральный защитник Смирнов. Игроков обороны у нас всего пять, и два - левых (смеется). Справа, к счастью, есть универсал Трунев. Парень опытный, способный сыграть там, куда поставят. А мы продолжаем набирать форму, потому что предсезонной подготовки практически не было. Понятно, что у кого-то лишний вес присутствует, кто-то физических кондиций не набрал. На тренировках некоторые работают с полной нагрузкой, а иным приходится давать паузу, чтобы не загнать. Тяжело нам в первых играх, хотя, по сравнению с прошлым годом результат положительный. Самоотдача и желание у ребят присутствуют в полной мере.

- Вы начали предсезонную подготовку последними в зоне «Запад». Что скажете о дальнейших перспективах команды, в том числе и в плане лицензирования на будущий сезон?
- У нас поменялось руководство. Пришли люди, которые в свое время создавали этот клуб. Много сложностей в наше время, но, я думаю, люди пришли, чтобы сохранить команду и заниматься созиданием. Остается только надеяться и верить, потому что многое будет зависеть не только от них, но и от высших кругов.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна