7 июля 2024
Пять голов на турнирном экваторе. Вторая подряд разгромная победа «Леон Сатурна»
   1 июля 2024
Жара на улице, огонь на поле! «Леон Сатурн» разгромил в столице «Родину-М»

Резервный судья:
Эта игра завершала вторую неделю посвященного селекционной работе сбора, и фактически тренерский штаб проверил в деле тот состав, который проведет заключительную часть текущего сезона. Вакантными на данный момент остаются лишь два места в заявке. При этом нашлось поле для экспериментов: таймы команда провела по разным тактическим схемам.

Первую половину черно-синие начали с расстановкой 4-2-1-3. Четверку защитников составили (справа налево) Устинов, Никифоров, Шиховцев и Николаев. Опорную зону прикрывали Колодко с Мироновым. Роль атакующего хавбека была отведена Шевякову, на острие выдвинулся Шабанов, а с флангов его поддерживали быстрые Хотулев и Гуреев.

После перерыва схема была трансформирована в 4-1-4-1. В обороне в линию действовали Никифоров, Новицкий, Сережкин и Глебов. Единственным опорным хавом стал Кайнов, перед которым действовали отвечавшие за созидание Разделкин и Савельев. Ванюшин с Осиповым в этой схеме заняли места классических крайних полузащитников, а роль наконечника копья была доверена мощному Саталкину. Теперь непосредственно о происходившем на поле. В дебюте соперники обменялись штрафными. Опаснее выглядел сатурновский, однако посланный Колодко мимо «стенки» мяч прошел рядом со штангой. В целом же созидательная игра у раменчан не клеилась, а безуспешно пытавшиеся взломать нашу оборону гости на 29-й минуте все же открыли счет. Дальний удар Шкапова пришелся в стойку. Добивание однофамильца нашего тренера Чижова нейтрализовали защитники, но затем Комаров все же переправил мяч в сетку - 0:1.

Было еще пара неприятных моментов у сатурновских ворот, однако после перерыва картина изменилась. Здорово вошедший в игру Новицкий сразу отметился голевой передачей на Савельева, который поразил цель из района 11-метровой отметки. И практически сразу Новицкий выдал пас Осипову, чей удар пришелся рядом со штангой. Еще одно подключение экс-защитника «Крыльев Советов» могло завершиться голом Разделкина. Гостей выручил голкипер, парировавший мяч на угловой.

Тем обиднее выглядела ошибка в обороне, приведшая ко второму голу «Оки». Москвитин выскочил один на один и перебросил мяч через бросившегося ему навстречу Буркина. В ответной атаке Саталкин бил в касание, но форварду «Сатурна» немного не хватило точности. На отсутствие удачи наши могли посетовать, когда в ходе одной атаки Саталкин и Осипов попали в штанги гостевых ворот. Уже ближе к концу игры после навеса Кайнова Новицкий пробил во вратаря. Правда, в какой-то момент черно-синие увлеклись атакой, что обернулось выпадом В.Чижова. «Сатурн» выручил Буркин, отбивший мяч ногой. Счет в итоге больше не изменился.
7 июля. Раменское. «Леон Сатурн» - «Звезда» - 5:1.
На фото: 7 июля. Раменское. «Леон Сатурн» - «Звезда» - 5:1.