Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 40 тур

«ИСТРА» - «САТУРН»
Среда. 25 апреля 2012
Потери в составах
з. Глебов (дисквалифицирован), п. Колодко, п. Осипов (оба - травмированы).
Главный судья:
Игорь Панин (Дмитров).
Помощник судьи:
Станислав Исаев (Великие Луки).
Инспектор матча:
Юрий Аникин (Москва).
Помощник судьи:
Артур Федоров (Петрозаводск).
Резервный судья:
Тришин Илья (Балашиха).
При упоминании «Истры» в голову сразу приходят две мысли. Во-первых, наши соседи по Подмосковью в прошлом году невольно заставляли вспоминать бывшего наставника черно-синих Владимира Вайсса. Шутка ли, сыграть вничью тринадцать раз!

Второй момент касается взаимоотношений раменской команды с этим оппонентом. Неудобнее соперника для «Сатурна» в 2011-м году придумать было сложно. Все началось с крупного поражения на предсезонных сборах. Столь же неприятным был и исход поединка первого круга в Истре (0:3). В Раменском были драматичная кубковая игра, завершившаяся трагической для нашей команды развязкой в серии послематчевых пенальти, и весьма достойный поединок второго круга, судьбу которого решил один единственный мяч.

Но в любом счете все это уже история, а год на год, как известно, не приходится. В связи с этим любопытно посмотреть, как изменился состав наших соседей по турнирной таблице за долгое межсезонье. Летом в Истре сумели найти фактически равноценную замену тем, кто после кубковой игры со «Спартаком» ушел на повышение.

Безусловно, главная потеря «Истры» - уход опытнейшего Ильи Долматова в саратовский «Сокол». Неплохо проявил себя осенью и бывший сатурновский дублер Михаил Рекуданов, перебравшийся в «Металлург-Оскол», а вот арендованный из «Амкара» голкипер Андрей Ершов отметился лишь в четырех матчах.

Из новичков стоит отметить бывшего вратаря столичного «Торпедо» Андрея Лунева, приглашенного из «Рубина-2» Рамиля Зарипова и одного из основных игроков «Текстильщика» Александра Лактионова. Что-что, а подбирать игроков в «Истре» умеют, и нас ждет серьезный экзамен.