|
• «Жуковские вести» 31 января 2025
|
Цель «Сатурна» – выйти на новую орбиту. Руководство тоже усиливается Далее
|
• «Жуковские вести» 23 января 2025
|
«Сатурн» обозначил амбиции и назначил нового тренера Далее
|
Вся пресса |
|
|
 |
Кирилл Косарев
Амплуа: нападающий
Граж-во: Россия
Родился: 01.08.2001
|
 |
Лев Ушахин
Амплуа: защитник
Граж-во: Россия
Родился: 21.02.2002
|
 |
Ярослав Фролов
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 17.02.2000
|
 |
Александр Серасхов
Амплуа: защитник
Граж-во: Россия
Родился: 05.02.1994
|
 |
Евгений Мухин
Амплуа: нападающий
Граж-во: Россия
Родился: 15.05.2003
|
 |
Даниил Камлашев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.09.2002
|
 |
Владимир Малышев
Амплуа: вратарь
Граж-во: Россия
Родился: 20.04.2004
|
|
Все новички |
|
|
Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 37 тур
 |
«САТУРН» - «СЕВЕР»
Среда. 26 октября 2011
|
 |
Потери в составах |
з. Смирнов (травмирован). |
з. Матьола (травмирован). |
 |
Главный судья:
Максим Каплин (Москва).
|
Помощник судьи: Алексей Кузнецов (Иваново). |
Инспектор матча: Сергей Орлов (Кострома). |
Помощник судьи: Иван Бирюлин (Ярославль). |
Резервный судья: Дмитрий Кудряшов (Люберцы). |
Если многие болельщики познакомились с «Севером» только в нынешнем сезоне, то старожилы должны помнить матчи раменской и мурманской команд в классе «Б» первенства СССР. Первый из них был сыгран 11 июня 1968 года. В день открытия (!) футбольного сезона в Мурманске «Север» забил «Сатурну» три безответных мяча. В ответном поединке на стадионе «Сатурн» хозяева не сумели реализовать 11-метровый. Вратарь северян парировал удар с «точки», а его партнеры дважды были точны в завершении своих атак – 0:2. В тот год наши соперники заняли высокое второе место, тогда как дебютировавшие на новом для себя уровне раменчане финишировали предпоследними.
Первую победу над представителями Заполярья сатурновцы отпраздновали в следующем сезоне, выиграв в Раменском за счет автогола соперника. Ответный поединок завершился нулевой ничьей. В этом году в истории взаимоотношений двух клубов открылась новая страница.
Для раменчан первая из трех встреч оказалась победной. 9 мая на родном стадионе наши футболисты устроили праздник болельщикам. «Дублем» отметился Федор Проньков, а решающий гол оказался на счету Александра Глебова. Да и прошедший в Мурманске матч под номером два получился отменным.
Увы, фантастическая волевая победа и хет-трик Константина Кайнова могут лишь согревать болельщикам душу воспоминаниями. Та памятная игра стала фактически лебединой песней того состава «Сатурна», который полюбился всем весной и летом. С тех пор раменчане сдали позиции, тогда как «Север» исправно пополнял очковый баланс и обыгрывал таких серьезных соперников, как «Текстильщик». Во время заявочной кампании ушедшего в «Шексну» Андрея Бовтало заменил еще более опытный Денис Матьола, за плечами которого «Ротор», «КАМАЗ», «Кубань», «Балтика». Так что расклад сил перед матчем номер три принципиально иной.
Стоит заметить, что недавно пост главного тренера покинул ушедший в отставку Адьям Кузяев. Его обязанности возложены на Михаила Трофимова. Поигравший в «Зените», в Китае и Казахстане, а также в ряде клубов второго и первого российских дивизионов 37-летний специалист в конце позапрошлого сезона завершил карьеру игрока в Мурманске. Произошли изменения и в составе команды: расторгнуты соглашения с опытным защитником Владимиром Нагибиным и его коллегой по амплуа Александром Несмачных.
|
|
На фото: 23 ноября. Тарасовка. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 2:4.
Все фото
|
|