|
• «Жуковские вести» 3 ноября 2024
|
«Леон Сатурн» взял «бронзу» после эпического спасения. Этот футбольный праздник нужно сохранить! Далее
|
• «Жуковские вести» 26 октября 2024
|
Шестая подряд! «Леон Сатурн» продлил победную серию в Санкт-Петербурге Далее
|
Вся пресса |
|
|
|
Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 22 тур
|
«СЕВЕР» - «САТУРН-2»
Пятница. 12 августа 2011
|
|
Потери в составах |
|
з. Кузяев (дисквалифицирован), п. Осипов (травмирован), п. Пархоменко, н. Борисов (оба - «Сатурн-2», юн.), н. Бузникин (болен). |
|
Главный судья:
Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).
|
Помощник судьи: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург). |
Инспектор матча: Юрий Аникин (Москва). |
Помощник судьи: Александр Добролюбов (Санкт-Петербург). |
Резервный судья: Алексей Попов (Мурманск). |
Если многие болельщики познакомились с «Севером» только в нынешнем сезоне, то старожилы должны помнить матчи раменской и мурманской команд в классе «Б» первенства СССР. Первая из них была сыграна 11 июня 1968 года. В день открытия сезона в Мурманске «Север» забил черно-синим три безответных мяча. В тот год наши соперники заняли высокое второе место, тогда как дебютировавшие на новом для себя уровне раменчане финишировали предпоследними. В ответном поединке на стадионе «Сатурн» хозяева не сумели реализовать 11-метровый. Вратарь северян парировал удар с «точки», а его партнеры дважды были точны в завершении своих атак - 0:2.
Первую победу над представителями Мурманска сатурновцы отпраздновали год спустя, выиграв в Раменском за счет гола, забитого игроком соперника в собственные ворота. Ответный поединок завершился нулевой ничьей. Теперь в истории взаимоотношений двух клубов открывается новая страница.
В прошлом сезоне в первенстве зоны «Запад» «Север» финишировал на достаточно высоком шестом месте. И это при том, что часть турнира мурманчане принимали соперников не в родном городе, а в Санкт-Петербурге. Стоит заметить, что северяне традиционно резко прибавляют во второй половине сезона. Вдвойне опасны они на своем поле, а наиболее удачно они сыграли на родном стадионе на финише первого круга. Боевая ничья с «Петротрестом» и четыре гола в победном матче с «Псковом-747» свидетельствуют, что раменчан ждет серьезнейший экзамен.
|
|
На фото: 23 ноября. Тарасовка. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 2:4.
Все фото
|
|