Второй дивизион. Зона «Запад». 22 тур

«СЕВЕР» Мурманск - «САТУРН-2» - 3:4
Голы: Д.Прошин, 3 (1:0). Апатин, 15 (2:0). Кайнов, 26 (2:1). Проньков, 31 (2:2). Лихачев, 54 - в свои ворота (3:2). Кайнов, 71 (3:3). Кайнов, 80 - с пенальти (3:4).
«СЕВЕР»: Архангельский, Худогов, Федотов (к), Бовтало, Ахметзянов, М.Прошин, Д.Прошин, Ефремов (Несмачных, 33, Нагибин, 75)), Киселев, Апатин, Петухов.
Запасные: Понятовский, Можегов, Афанасьев, Р.Кузяев, Матвеев.
Главный тренер: Адьям Кузяев.
«САТУРН-2»: Филиппов (Буркин, 58), Ванюшин, Мальков, Сережкин (к), Букаткин, Проньков (Черемисов, 34), Чернышов (Устинов, 90+), Кайнов, Глебов, Дергачев (Галанов, 46), Лихачев.
Запасные: Устинов, Хохлов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.
Главный судья: Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Александр Добролюбов (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Алексей Попов (Мурманск).
Инспектор матча: Юрий Аникин (Москва).
Предупреждения: Дергачев, 42 (неспортивное поведение). Худогов, 79 (неспортивное поведение). Ахметзянов, 82 (неспортивное поведение). Нагибин, 83 (симуляция). Букаткин, 89 (неспортивное поведение).
Удаления: Нагибин, 90 (вторая желтая карточка, грубая игра).
12 августа. Мурманск. Стадион «Север». 18:30.

Матч окончен. Всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
90+'
Устинов вышел вместо Чернышова.
90+'
Со счета 4:3 соперник совершенно не контролирует себя. Грубая очень игра.
90+'
Галанов получает удар ногой в голову.
90+'
Розыгрыш штрафного, прострел Ванюшина. Разрядили защитники обстановку.
90+'
Чернышов с разбитым носом отправился на скамейку запасных. Судья добавляет три минуты.
90+'
Нагибин за грубую игру против Чернышова получает второе предупреждение.
89'
Букаткин наказан за затяжку времени.
87'
Ванюшин наносит удар. Угловой. Подача Галанова, и у Глебова удар не получается.
85'
Кайнов издали бьет выще ворот.
85'
Нагибин наказан за симуляцию в нашей штрафной.
83'
Ванюшин подает, Букаткин в падении бьет головой, и вратарь вытаскивает мяч из-под перекладины.
80'
КАЙНОВ 3:4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
79'
Худугов получает карточку.
79'
Пенальти в ворота «Севера» за игру рукой.
77'
Черемисов выходит один на один. Вратарь отбивает. Мяч подбирает Ванюшин, прострел, еще удар Черемисова, и вновь вратарь спасает.
76'
Хозяева неудачно подали угловой.
75'
У хозяев вместо Несмачных выходит Нагибин.
75'
Черемисов с линии вратарской бьет во вратаря.
73'
Хозяева подают угловой. Сережкин разряжает обстановку.
71'
Галанов врывался в штрафную, но мяч успели выбить на угловой. Подача, Мальков обыгрывает защитника, пас и КАЙНОВ 3:3!!!!!!!!!!!!!!
68'
Наши разыграли штрафной на фланге. Неудачно.
67'
Галанов наносит удар выше ворот. И в ответной атаке опасность возникла уже у нашей штрафной. Справились.
66'
Один на один выход. Буркин спасает.
65'
Угловой подает Ванюшин. Никому не удается добраться до мяча.
63'
Хозяева подают угловой. Толчея в штрафной. Наши справились.
62'
Букаткин врывался в штрафную после скидки партнера, однако нанести удар ему не позволили.
59'
У раменчан замена вратаря. Буркин меняет Филиппова.
59'
После углового наши получили шанс провести контратаку, но не воспользовались им.
58'
Дальний удар Киселева. Выше цели. После досадного гола наши несколько выбиты из колеи, а хозяева рвутся вперед.
54'
3:2. Не разобрались вратарь с защитником, и Лихачев срезает мяч в собственные ворота.
50'
Кайнов метров с 27 бьет выше ворот.
48'
Глебов бьет издали. Вратарь отбивает мяч на угловой. Подача Букаткина, но Малькову не удается замкнуть навес.
46'
В перерыве черно-синие провели вторую замену: вместо Дергачева в игру вступил Галанов.
46'
45'
Дальний удар Лихачева со штрафного приходится в «стенку».
45'
У бровки наши фолят. После этого следует угловой Петухова, и Филиппов мяч выбивает.
42'
В штрафной «Севера», похоже, было нарушение, но в итоге карточку получает Дергачев.
41'
Чернышов отдал острую передачу на Дергачева. У того выбили мяч на угловой. Розыгрыш, подача Букаткина, и мяч у вратаря.
39'
Опасный заброс в нашу штрафную. Ситуацию разрядил Лихачев.
38'
Черемисова сбили. Наши разыграли штрафной. Лихачев бьет. Неточно.
38'
У Пронькова рваная рана головы. Повели его к «Скорой». Видимо, придется доехать до больницы.
37'
Обмен дальними ударами. Кайнов и Киселев отметились. В обоих случаях неточно.
35'
Вместо Пронькова в игру вступает Черемисов.
33'
У хозяев Ефремова меняет Несмачных.
33'
Голова разбита в кровь. Проньков покидает поле поле под скандирование: «Проньков».
32'
Неприятное столкновение головами в центре поля Пронькова и Бовтало. Похоже, Федору придется досрочно завершить игру.
31'
2:2!!!!!!!! ПРОНЬКОВ!!!!!!!!!! С прострела Ванюшина из района 11-метровой отметки низом в угол!!!
29'
Стоит добавить, что наши завладели инициативой. Ванюшин остро подавал. Чуть до мяча не дотянулся Проньков. А потом рейд Ванюшина закончился ударом в защитника.
26'
2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАЙНОВ местров с 25 в угол!!!!
21'
Дальний удар Кайнова. Мяч проходит мимо цели.
20'
Ванюшин подал угловой. Защитники вновь выносят. Еще один корнер, и игрок «Севера» успевает опередить Пронькова.
19'
После второго гола вновь игра без моментов.
16'
2:0. Апатин после заброса обыграл Сережкина и отправил мяч в дальний угол.
15'
Навес в нашу штрафную. Игрок хозяев в падении бил из-под Малькова, но удар получился не сильным, и Филиппов мяч забрал.
13'
Опасная атака «Севера» прервана свистком судьи. Хозяева нарушили правила в нападении.
11'
Игра без острых моментов. Тем обиднее гол, возникший буквально из ничего.
8'
В основном игра идет в центре поля. Наши стараются больше контролировать мяч, однако обострить ситуацию не получается.
5'
Наши провели атаку, но Чернышов нарушает правила в нападении.
4'
1:0. Неудачное начало. Защитники не разобрались в ситуации, и Д.Прошин с угла штрафной отправил мяч под перекладину.
4'
В составе черно-синих произошел ряд изменений. Дисквалифицированного Кузяева на месте левого защитника заменил Глебов, вместо Бузникина под нападающим действует Чернышов, а на одном из краев полузащиты Дергачев. Он заменил Галанова.
1'
Итак, матч начался.
Добрый вечер! Через несколько минут в Мурманске начнется очередной матч раменской команды. В городе достаточно прохладно, перед игрой прошел дождь, но отношение к гостям теплое. Наши болельщикам отвели сектор на центральной трибуне. На данный момент на нем 19 человек.