Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 19 тур

«САТУРН-2» - «ДИНАМО» Кс
Суббота. 30 июля 2011
Потери в составах
п. Пархоменко, н. Борисов (оба - «Сатурн-2», юн.), н. Пчелкин (болен), н. Черемисов (дисквалифицирован).
Главный судья:
Герман Кравченко (Псков).
Помощник судьи:
Алексей Крохин (Калининград).
Инспектор матча:
Александр Златоверховников (Москва).
Помощник судьи:
Андрей Болотенков (Москва).
Резервный судья:
Дмитрий Кудряшов (Люберцы).
Кострома нашим болельщикам со стажем знакома по матчам с местным «Спартаком», а вот с «Динамо» раменские футболисты весной сыграли впервые, и открыли историю взаимоотношений с победы. Одноименное общество в Костроме было образовано в 1926 году, однако выступали бело-голубые в основном в первенстве города.

На любительском уровне первыми значительными успехами стали победы в первенстве Костромской области в 1947-м и 1954 годах. С 1951 по 1952 «Динамо» выступало в любительском первенстве РСФСР. Уже после распада Советского Союза подъем клуба начался в нынешнем веке. В 2008-м бело-голубые выиграли как первенство, так и кубок «Золотого кольца».

В прошлом году динамовцы дебютировали на профессиональном уровне и заняли в первенстве зоны «Запад» 15-е место. И сейчас подопечные Сергея Глазкова расположились вдали от лидирующих позиций. Но с мотивацией у костромской команды все будет в полном порядке. Благо, в составе нашего ближайшего соперника есть достаточно известные исполнители.

Например, 36-летний полузащитник Максим Тищенко. Его болельщики должны помнить по волгоградскому «Ротору», а с Валерием Чижовым хавбек и вовсе был одноклубником в курском «Авангарде». О «Роторе» золотых времен заставляют вспомнить еще и защитник Альберт Борзенков с форвардом Владимиром Зеленовским. В «Динамо», можно сказать, есть целый волгоградский филиал, а это - серьезная марка. А легких игра в Западной зоне не бывает по определению.

Из последних новостей стоит отметить уход трех футболистов: защитника Михаила Новикова и полузащитников Артема Стежки и Александра Лапина.