Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 14 тур

«САТУРН-2» - «ПСКОВ-747»
Четверг. 23 июня 2011
Главный судья:
Николай Волошин (Смоленск).
Помощник судьи:
Максим Чернецов (Смоленск).
Инспектор матча:
Николай Объедков (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Александр Филиппов (Москва).
Резервный судья:
Дмитрий Кудряшов (Люберцы).
Вроде бы в дебюте черно-синие владели территориальным преимуществом, однако моменты с незавидной регулярностью возникали у ворот Филиппова. На 6-й минуте наш голкипер в отчаянном броске парировал из-под перекладины удар Почипова. Затем на выручку вратарю после удара в упор пришел каркас ворот. Поняв, что до добра это не доведет, сатурновцы организовали результативную атаку. Ванюшин навесил с правого фланга, Трункин не сумел укротить мяч, а пытавшийся помочь своему вратарю Ременчик уложил на газон Осипова. Пенальти Проньков исполнил, издевательски перехитрив вратаря - 1:0.

До перерыва «Псков» мог отыграться дважды. На 33-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Лихачева и назначил пенальти уже в ворота «Сатурна». К «точке» подошел Шовгенов и, как и туром ранее игрок «Петротреста» Тарасюк, ударил мимо ворот. Отличился и Филиппов, сумевший среагировать на удар Александрова в упор. Тот же Александров уже после перерыва не использовал еще один отличный шанс.

До этого, правда, должен был забивать Букаткин, пославший мяч точно в руки голкиперу. На исходе часа игры очередное чудо совершил Филиппов, не позволивший Почипову использовать выход один на один. И практически сразу «Сатурн» наказал соперника за расточительность при реализации моментов. Кайнов со штрафного забросил мяч за спины защитникам, и Проньков элегантно перебросил вратаря - 2:0.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Выиграли не без божьей помощи. «Псков» - сильная и организованная команда. Гости создали немало острейших моментов у наших ворот, заставив изрядно поволноваться. Ждем возвращения Малькова, а пока боремся, как можем со сложностями в обороне. Но в борьбе мы нашим оппонентам не уступили. Наставник гостей Эдуард Малафеев – легенда нашего тренерского цеха. В свое время и я учился, наблюдая за его работой. К слову, глядя на игру псковичей, видишь стиль минского «Динамо» 80-х.

- По слухам в клубе была непростая финансовая ситуация, и как раз перед сегодняшней игрой часть долгов погасили. Сказалось ли это в какой-то мере на исходе матча?

- В футболе мелочей не бывает. Напротив, любая деталь может привести как к победе, так и к поражению. Так что определенный положительный момент перед матчем присутствовал.

- Как оцените игру Устинова на позиции крайнего защитника?
- Это в принципе не его привычная роль, но задатки игрока обороны у Устинова есть. Именно в таком качестве мы на него и рассчитываем.

- Когда на первенство страны среди футбольных школ отправятся игроки 1994 г.р.?
- В Крымск команда выезжает в понедельник. А в воскресенье на запасном поле стадиона «Сатурн» проведем контрольный матч между «Сатурном-2» и нашей молодежью. Точное время назовем чуть позже, но в любом случае игра будет открытой для болельщиков, и мы приглашаем посмотреть ее всех желающих.
Эдуард МАЛОФЕЕВ, главный тренер «Пскова-747»:
- Что касается сегодняшнего матча, то нам противостояла хорошо организованная команда. Не зря она идет среди лидеров, и хотелось бы пожелать «Сатурну» удачи.
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна