Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 13 тур

«САТУРН-2» - «ПЕТРОТРЕСТ»
Понедельник. 20 июня 2011
Потери в составах
з. Глебов, з. Мальков (оба - травмированы). з. Коваленко (болен), н. Козлов (травмирован).
Главный судья:
Сергей Сошенко (Воронеж).
Помощник судьи:
Денис Степанищев (Воронеж).
Инспектор матча:
Александр Чеботарев (Москва).
Помощник судьи:
Алексей Кузнецов (Иваново).
Резервный судья:
Игорь Панин (Дмитров).
«Петротрест» изначально позиционировался как едва ли не главный претендент на победу в зональном турнире, поэтому лидерство петербуржцев откровением не стало.
Ничего удивительного в этом нет. Статусу команды из Северной столицы соответствует по всем пунктам. Начиная от финансовых возможностей (питерцы на игру в Раменское отправятся самолетом), и заканчивая солидным подбором игроков. Опытный специалист Леонид Ткаченко существенно обновил состав.

Основанный в 2001-м году клуб зимой комплектовался с явным акцентом на Подольск. Из местного «Авангарда», довольно ярко игравшего в зоне «Центр», в Санкт-Петербург перебралась целая группа опытных мастеров во главе с бывшим спартаковцем Дуюном. Обращают на себя внимание и Храпов с Винтовым. В свое время эти футболисты выступали за дубль «Сатурна», под флагом которого в свое время во втором дивизионе выступал подольский «Витязь».

В прошлом году питерцы под названием «Динамо» играли в турнире первого дивизиона, и лучше всех с ними знаком игравший за бело-голубых на правах аренды Евгений Мальков. Но он вернулся в Раменское. Покинули клуб и другие бывшие сатурновцы – голкипер Александр Макаров, хавбек Владимир Полуяхтов и форвард Сергей Рогачев. Но и сейчас в «Петротресте» есть представители черно-синих. Так, в родном городе выступает защитник Егор Квач, игравший и за «Сатурн-2», и за молодежку раменчан.

Естественно, на матчи с «Петротрестом» соперники настраиваются по-особому. Именно этим можно объяснить домашние ничьи с «Волгой» и «Псковом-747», хотя обе эти команды слабыми точно не назовешь. По игре же на выезде подопечные Ткаченко явный лидер. В Иванове и Костроме питерцы сыграли вничью, а все остальные поединки на чужих полях выиграли.

И это еще одно свидетельство тому, сколь серьезный экзамен ждет раменскую команду.