Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 12 тур

«СПАРТАК» Кс - «САТУРН-2»
Вторник. 14 июня 2011
Главный судья:
Юрий Апонасенко (Москва).
Помощник судьи:
Егор Болховитин (Ленинградская область).
Инспектор матча:
Анатолий Зайцев (Сафоново).
Помощник судьи:
Иван Кичимасов (Пикалево).
Резервный судья:
Ярослав Орищук (Кострома).
Игра, начавшаяся с минуты молчания в память о многолетнем враче черно-синих Анатолии Купцове, началась весьма осторожно. Запомнился в ходе стартового отрезка разве что неточный удар Бузникина с линии штрафной. Взорвал игру лучший снайпер «Спартака» Вязьмикин. Первый же шанс хозяев он преобразовал в гол, из района 11-метровой отметки пробив в угол после паса Боллоева. Но этим неприятности не ограничились. Пять минут спустя мяч на линии штрафной угодил в руку Лихачеву, и Смирнов мастерски исполнил «стандарт», поразив верхний угол - 2:0.

До перерыва у раменчан был один шанс сократить отставание, когда Черемисова сбили у радиуса штрафной. Право исполнить штрафной доверили Кайнову, и тот послал мяч рядом со штангой. А вскоре после отдыха, когда с ног сбили уже Бузникина, тот навесил на Черемисова, и мяч оказался в руках у голкипера «Спартака». Но на стопроцентно голевой этот момент не тянул. Разве что в концовке матча у черно-синих был шанс вернуть матчу интригу, однако атаки Ванюшина и Галанова были заблокированы защитниками.

Таким образом, «Сатурн» не изменил неприятной традиции проигрывать второй из выездных матчей и лишился лидерства. Вместе с тем раменская команда по-прежнему регулярно привозит домой одну гостевую победу, а эта стабильность не может не радовать и давать надежду перед сложнейшими матчами в ближайших турах.
Аркадий КРАСАВИН, главный тренер «Спартака» Кс:
- Мы победили заслуженно. И голы забили, и несколько хороших голевых моментов создали.

- Вы согласны со словами тренера гостей, заметившего, что перестановки в игре «Спартака» сыграли решающую роль?
- Возможно, так оно и есть. В футболе мелочей не бывает. Мы изучаем соперника, нас изучают - это нормально. Тренер работает 24 часа в сутки. Покой нам только снится. Тренерский штаб провел анализ игры, ребята воплотили задуманное в жизнь. Все сработали хорошо.

- Насколько команде помог быстрый гол?
- Очень помог. Быстрый гол всегда вдохновляет. Ребята сразу почувствовали себя раскрепощеннее, допускали меньше ошибок в передачах.

- Президент клуба Алексей Ситников после матча заметил, что увидел лучший «Спартак» в текущем сезоне. Вы согласны с такой оценкой?
- Лучший «Спартак» вы еще не видели. Мы должны прогрессировать и улучшать свою игру. Нам есть над чем работать. Уверен, наши лучшие матчи еще впереди.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Счет на табло, и он закономерен. Команда соперника создала у наших ворот больше моментов и заслуженно победила. Конечно, мы знали, что игра будет тяжелой, готовились противостоять натиску «Спартака». Вообще хотели сыграть вничью, но соперник наши планы нарушил. Спартаковцы по сравнению с прошлым матчем грамотно перестроили игру, хорошо смотрелись в центре поля.

И, конечно, нельзя умалять класс ветеранов, которые обогащают наш футбол. И Вязьмикин, и Бузникин сыграли сегодня здорово. Перед такими футболистами надо снимать шляпу. Пользуясь случаем, хочу напомнить всем футболистам премьер-лиги не торопиться вешать бутсы на гвоздь. Настоящие профессионалы и в 40 лет могут быть полезными футболу. Особенно в провинции.

- Складывается ощущение, что вы поражением ничуть не расстроены. Неужели футболистов в раздевалке даже не пожурите?
- Ребята сыграли сегодня хорошо, просто соперник играл лучше. В футболе такое бывает, приходится иногда проигрывать. Тем более, повторюсь, это поражение закономерно. Жаль, конечно, что первое место от нас уйдет. Но побыли в лидерах два дня - уже хорошо.

- Неужели не хочется задержаться вверху таблицы подольше?
- Очень хочется! И мы к этой цели идем. Другое дело, что порой мешают соперники. Но мы будем работать и стремиться побеждать в каждом матче.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна