Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 10 тур

«САТУРН-2» - «ВОЛГА» Тв
Пятница. 3 июня 2011
Потери в составах
з. Мальков (травмирован), з. Хохлов (дисквалифицирован). в. Смирнов, п. Резнюк (оба - травмированы).
Главный судья:
Алексей Матюнин (Москва).
Помощник судьи:
Владимир Миневич (Смоленск).
Инспектор матча:
Владимир Любимков (Ярославль).
Помощник судьи:
Максим Матюнин (Москва).
Резервный судья:
Максим Кузнецов (Раменское).
Тверская команда перед началом сезонов изначально позиционировалась, как один из фаворитов зоны «Запад». Пусть без некоторых сбоев у «Волги» на старте не обошлось, но в целом (если вынести за скобки крупное поражение в Пскове и проигрыш дома гостям из Смоленска) свой статус наш ближайший соперник старается оправдывать. Выездная ничья с лидером турнира «Петротрестом» в какой-то степени показательна.

Впрочем, было бы странно, если бы волжане не оказались в верхней части турнирной таблицы. Ярких исполнителей в их составе хватает. Наиболее известен болельщикам бывший форвард московского «Динамо» Эрик Корчагин. Одной из ключевых фигур является в свое время приезжавший на смотрины в Егорьевск Андрей Арлашин. Должны наши болельщики помнить по играм в черно-синей форме Андрея Черниговского. В этом сезоне его гол принес «Волге» победу над «Шексной».

Клубы из Раменского и Твери встречались в марте на сборах в Кисловодске. Тогда «Волга» выиграла со счетом 1:0. Если же обратиться к истории официальных матчей, то первая встреча состоялась 22 апреля 1988 года в 1/8 финала зонального турнира Кубка РСФСР в Раменском. Это был первый официальный матч черно-синих после возвращения на профессиональный уровень. В присутствии шести тысяч зрителей раменчане выиграли 3:1. Счет уже на 4-й минуте открыл Игорь Матвеев, после чего отличились Вячеслав Данилин и рекордсмен нашего клуба по числу проведенных матчей Сергей Тряпкин. Гол престижа оказался на счету игрока калининцев Морошкина.

Еще два поединка были сыграны в том же 88-м в первенстве второй союзной лиги. Обе встречи завершились в пользу черно-синих. В Раменском «Сатурн» выиграл 2:0, а на выезде обыграл тогдашнего аутсайдера 2:1. Год спустя уже «Волга» отдала раменчанам лишь очко (0:1, 0:0).

В российской футбольной истории пути соперников не пересекались ни разу. Так что сегодня все начинается с чистого листа.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна