Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 9 тур

«САТУРН-2» - «ВОЛОЧАНИН-РАТМИР»
Вторник. 31 мая 2011
Главный судья:
Павел Шадыханов (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Сафьян (Москва).
Инспектор матча:
Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Евгений Купа (Калининград).
Резервный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
На этот поединок черно-синие вышли в существенно измененном составе. По сравнению с проигранным матчем в «Истре» в нем не оказалось заболевшего Буркина, а также Чернышова и Глебова. В тоже время привычные места на поле заняли восстановившиеся после травм Кузяев и Кайнов. Плюс вернулся из юношеской сборной Филиппов, а Лихачев сместился на правый фланг обороны.

Результат же не заставил себя ждать. Бузникин разыграл «стенку» с успевшим залечить травму Ванюшиным и хладнокровно использовал выход один на один. Увеличить разрыв в счете мог Хохлов, но с его ударом головой справился голкипер, после чего гости провели несколько опасных атак. Запомнились отраженный Филипповым удар Орлова и острейший прострел Тиколкина. Сатурновцы вовремя вспомнили, что лучшая атака - нападение. Они перевели игру к чужой штрафной, и к перерыву могли забить не раз. К успеху были близки выведенный Букаткиным на ударную позицию Ванюшин, Бузникин и замыкавший головой навес Осипова Проньков. Отличился же Букаткин. Подхватив мяч на подступах к штрафной он идеальным по точности ударом послал его в дальний нижний угол - 2:0.

Второй мяч, похоже, несколько расслабил раменчан, не слишком удачно начавших второй тайм. У Тиколкина был идеальный шанс сократить отставание. «Сатурн» спас Филиппов, после чего наши футболисты резко активизировались. И если Ванюшин пробить Грушина не сумел, то Бузникин мастерски воспользовался идеальной передачей Чернышова. Красивой получилась и последняя в матче голевая атака. Отличились вышедшие на замену игроки. Дергачев навесил в центр штрафной, и Черемисов головой уложил мяч в угол - 4:0.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Матч начали неплохо, но в середине первого тайма у нас случился некий провел в организации атакующих действий. После этого начала давать сбои наша оборона. Если вы обратили внимание, возникшие у соперника моменты могли привести к взятию ворот. Это еще раз подтверждает мысль, что слабых команд в первенстве нет, и каждый при удачном стечении обстоятельств может сыграть удачно сыграть с соперником, стоящим в таблице выше.
Матч получился непростым, и только третий гол, забитый Бузникиным, снял все вопросы. Максим, можно сказать, выступил в этой игре в роли тягловой силы. Но все равно остается очень много моментов, над которыми необходимо много работать. Дальше календарь таков, что мы встречаемя с командами из верхней части таблицы. Здесь и будет видна степень нашей готовности на данный момент и наш потенциал. Хотелось бы с лидерами по-настоящему конкурировать.
Что касается вышедшей на поле молодежи, то, с одной стороны не хотелось бы опускаться в таблице. С другой, ребята 1994 г.р. должны прибавлять. Сегодня неплохо вышли на замену Дергачев и Чернышов. Хохлов в целом очень надежно сыграл в обороне. Головой он сегодня все снял. Жаль, с Тверью сыграть не сможет.

- В среду наша молодежь сыграет спарринг с командой УОР «Мастер-Сатурн» 1995 г.р. Каковы цели этого поединка?

- Наше училище долгие годы является базовым для сборной Московской области на всех национальных соревнованиях. Вместе с игроками из Химок и Дзержинского многим предстоит выступить в первенстве Центрального федерального округа в рамках Спартакиады учащихся. Кроме того, 1994-й год под флагом «Мастер-Сатурна» примет участие в первенстве России среди специализированных школ. В прошлом году они были чемпионами. В этом будет сложнее, потому что часть футболистов в связи с распадом «Сатурна» перешла в другие клубы. Но ребята должны постараться доказать: и без них они что-то могут.

- На этом турнире сыграют девять футболистов «Сатурна-2». То есть, в играх против «Днепра» и «Локомотива-2» играть придется без них.

- Это так, но мы надеемся, что к тому времени вернется в строй Мальков. То есть, три-четыре игрока на замене у нас будут, а с вратарями проблем и так нет. Когда комплектовались, держали это в уме. Фактически, у нас две команды. Те, кто постарше, передают опыт молодежи, которая со временем заменит их на поле.
Евгений КОТЕЛЬНИКОВ, главный тренер «Волчанина-Ратмира»:
- Нам голы забили, а самим это не удалось. Моментов, считаю, создали не меньше, чем хозяева, но нет у нас таких звезд, которые одним эпизодом могут все решить. Нашим молодых ребятам опыта еще набираться и набираться. В целом же игра получилось интересной и с обилием голевых моментов. В нашей команде кто-то играл до конца, а кто-то, скажу честно, отбывал номер. Имели место невыполнение установки и не проявление мужского характера. С этим будем разбираться уже дома.

- У вас, как и у «Сатурна», получилось скомканное межсезонье. Это сказывается как-то?
- Конечно. Футболистов набирали в авральном режиме в течение недели. Сейчас понимаю, что кто-то практически не готов ко второй лиге. Но приходится с этим работать, потому что делать нечего. При этом есть еще определенные тяжелые моменты в нашей обыденной жизни, хотя играем уже второй месяц. Все сказывается. И приезд в день игры тоже.

- Следующий матч у вас с аутсайдером «Знаменем Труда». Особенно на эту игру настраиваетесь?
- Настраиваемся на каждый матч. У нас начало было хорошее. Сыграли со всеми командами, которые ставят задачу. А вторая половина первого круга предполагает соперничество с теми, кто с нами на одной примерно уровне. Может быть, и плюс есть в том, что опыта набрались настоящего за эти семь игр.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна