Официальный сайт - Футбольный клуб «Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
«Жуковские вести»
   31 января 2025
Цель «Сатурна» – выйти на новую орбиту. Руководство тоже усиливается
Далее
«Жуковские вести»
   23 января 2025
«Сатурн» обозначил амбиции и назначил нового тренера
Далее
Вся пресса
Кирилл Косарев
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 01.08.2001
Лев Ушахин
Амплуа: защитник           
Граж-во: Россия
Родился: 21.02.2002
Ярослав Фролов
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 17.02.2000
Александр Серасхов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 05.02.1994
Евгений Мухин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 15.05.2003
Все новички
Перейти

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 9 тур

«САТУРН-2» - «ВОЛОЧАНИН-РАТМИР»
Вторник. 31 мая 2011
Потери в составах
в. Буркин (болен), з. Мальков (травмирован). з. Громов, з. Романов (оба - травмированы), п. Расулов (дисквалифицирован).
Главный судья:
Павел Шадыханов (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Сафьян (Москва).
Инспектор матча:
Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Евгений Купа (Калининград).
Резервный судья:
Сергей Гурченков (Жуковский).
Клуб из Вышнего Волочка  был организован на базе местного «Авангарда» и получил название «Волочанин». Позднее к названию добавились цифры «89», символизировавшие год основания команды. А свое нынешнее имя ближайший соперник «Сатурна» обрел в 2002-м. Годом ранее «Волочанин» показал лучший результат в клубной истории, заняв третье место в своей зоне второго дивизиона.

В начале века наши соперники заслужили репутацию крепкого новичка турнира.  За исключением сезона-2002 они в течение шести лет не опускались ниже шестого места и дважды останавливались в одном шаге от первой тройки. Определенный спад наметился в 2006-м. «Волочанин-Ратмир» дважды финишировал девятым и столько же раз оказывался за пределами первой десятки. Прошлогоднее первенство получилось более оптимистичным – в зоне «Запад» наши оппоненты финишировали на 7-й позиции, а от пятого места их отделили всего три очка.

Зимой «Волочанин» оказался в непростой финансовой ситуации. Ходили слухи, что клуб даже может лишиться профессионального статуса, однако до крайностей дело все же не дошло. Тем не менее, состав команды поменялся существенно. Кроме главного тренера Виктора Демидова команду покинули сразу 18 футболистов. Часть из них отправилась на повышение в «Локомотив-2» и вслед за Демидовым в тверскую «Волгу».

Возглавившему «Волочанин» Евгению Котельникову в межсезонье пришлось фактически создавать новую команду, причем часть новичков пришла из клубов ЛФЛ. Естественно, турнирных подвигов от стесненного в средствах коллектива никто не ждал. Но и мальчиками для биться команда ни в коем случае не является. За исключением крупного проигрыша от соседей из «Твери», наши соперники никому без боя не сдавались, уступая не более чем в один мяч фаворитам турнира «Петротресту» и костромскому «Спартаку», а также находящемуся на лидирующих позициях «Пскову-747». И недооценивать «Волочанин» нельзя ни в коем случае.

Турнирные пути клубов из Раменского и Вышнего Волочка пересекались еще в союзные времена. В первенстве-91 на своем стадионе наша команда выиграла со счетом 2:0, а в ответном поединке была зафиксирована нулевая ничья.

23 ноября. Тарасовка. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 2:4.
На фото: 23 ноября. Тарасовка. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 2:4.
Все фото
ПерейтиРейтинг Букмекеров Metarating Betonmobile.ruПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Сатурн» Раменское © 1998-2025 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна