Олег Целовальников (Астрахань).
Геннадий Куличенков (Тула).
Дмитрий Мосякин (Москва).
Вячеслав Попов (Екатеринбург).
В Томске «Сатурн» недосчитался заболевших Воробьева и Ангбву. Первого в стартовом составе заменил Сапета, а правый фланг обороны было доверено закрывать Парфенову, тогда как на левую бровку вернулся Нахушев. Томичи в свою очередь не досчитались дисквалифицированных Смирнова, Ким Нам Иля и Кудряшова.

На выпад Иванова хозяева ответили штрафным Джиоева. Кински отбил мяч через собой, но тут же реабилитировался, справившись с добиванием Мазнова. В свою очередь великолепный шанс получил Кириченко, однако выбежавший навстречу Парейко не дал нашему форварду пробить. А две минуты спустя Зелао проиграл верховую дуэль Дзюбе, и тот головой отправил мяч в нижний угол.

Черно-синих из колеи гол не выбил. Добавив активности, подопечные Андрея Гордеева на 25-й минуте отыгрались. Кириченко сбросил мяч Евсееву, а тот отпасовал налево. Каряка сместился в центр и великолепным ударом поразил дальнюю «девятку» - 1:1. Семь минут спустя после подката в штрафной в исполнении Игонина на газоне оказался Дзюба. Пенальти решил бить сам пострадавший, и Кински удар с «точки» отразил.

Игра продолжилась на встречных курсах. Кински выручил еще раз, отбив удар Мазнова в упор. У «Сатурна» же разыгрался Каряка. Сначала посланный им мяч врезался в перекладину, после чего опустился то ли на линию, то ли за линию ворот. А незадолго до перерыва Каряка здорово обыграл опекуна и с левой ударил выше цели.

Тем обиднее было на 56-й минуте, когда Дзюба получил мяч за спинами защитников «Сатурна» и пробил в дальний угол. Кински до мяча не дотянулся. Первую попытку отыграться предпринял нанесший удар с острого угла Парфенов. Вратарь «Томи» угрозу отвел. На 64-й минуте шансов у Парейко не было, однако Немов со штрафного попал в штангу. Но уже в следующей атаке только вышедший на поле Топич после подачи справа неотразимо пробил головой - 2:2. Давление «Томи» в концовке зашкаливало, но и наши искали свой шанс. На 88-й минуте соло Сапеты могло завершиться голом Кузьмичева. Защитники сблокировали удар. А в компенсированное время спас Кински, справившийся с ударом Климова из идеальной позиции.
Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»:
- Получился обоюдоострый матч, который никого не оставил равнодушным. Доволен тем, что у нас шла контригра. Пусть не всегда удавалось справляться с давлением нападающих «Томи», игра в целом нам удалась. Хотя по ряду причин и играть, и выходить на поле было сложно. И принятое футболистами решение играть до конца - свидетельство настоящего профессионализма команды. Я благодарен ребятам.