Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 25-й тур

«САТУРН» - «АМКАР»
Суббота. 17 октября 2009
Главный судья:
Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Сергей Хральцов (Москва).
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Виктор Кулагин (Москва).
Резервный судья:
Алексей Еськов (Москва).
С тех пор, как на матчах «Сатурна» начала работать новая группа поддержки, ее выступления неизменно являются предвестником победы подмосковного клуба. Вот и в субботу вслед за зажигательным танцем болельщики увидели два безответных гола в ворота «Амкара». Правда, сами уральцы, справившись со стартовым натиском черно-синих, едва не повели в счете. Сделав ставку на длинные забросы в направлении активного Сикимича, гости вполне могли вытянуть счастливый билет. В одном из эпизодов амкаровский легионер ускользнул от опекунов и вырвался на позицию, которую принято считать голевой. Да только у Кински на сей счет было свое мнение, и удар форварда чешский голкипер отразил ногой.

«Сатурн» сумел увеличить темп ближе к перерыву, и моменты не заставили себя ждать. Для начала Лоськов вывел к воротам будущего героя встречи Ангбву. Камерунец не забил, получив еще и желтую карточку, но оборону соперника паниковать заставил. Настолько, что после навеса Кузьмичева Белоруков угодил в перекладину собственных ворот. Обстановку сумел разрядить лишь оказавшийся на линии ворот Черенчиков.

В следующей атаке сатурновцы решили зайти с другого фланга. Иванов, как заправский слаломист, обошел нескольких защитников и навесил от лицевой. Лоськов полет мяча немного подкорректировал, и Кузьмичеву пришлось проявить акробатические навыки. Получилось неплохо, да только мяч прошел над перекладиной. Но настоящие, как выяснилось. Чудеса были впереди.

Главное из них сотворил в начале второго тайма Ангбва. Камерунец, словно заправский форвард, расправился с опекунами и с левой пробил точно в верхний угол. Эффектным получился и гол, и его празднование в виде красивого сальто. А на кураже состоялся и гол под номером два. Кузьмичев настиг мяч у лицевой, Каряка раскачал защитников и от лицевой выдал такой пас, что Лоськову оставалось лишь ногу подставить.

Каряка же в концовке к двум голевым передачам вполне мог приплюсовать и долгожданный гол. Удар у 21-го номера «Сатурна» получился на загляденье, да только на пути его оказалась перекладина амкаровских ворот. А были еще моменты у Топича и Сапеты. Впрочем, и 2:0 - счет более чем приятный для болельщиков.
Андрей Гордеев, старший тренер «Сатурна»:
- Игра получилась сложной для нас, прежде всего из-за того, что в предыдущих двух играх нам не хватало надежности в обороне. Я рад, что ребята все правильно восприняли и сумели все это показать на поле. Перерыв также пошел нам на пользу. Сегодня мы сыграли за счет своих сильных сторон, выполнили план на игру и, в целом, переиграли «Амкар». Мне остается только поблагодарить ребят за то, что правильно все восприняли. Знаете как бывает, когда есть результат - это значит, что вы все делаете правильно. Когда результат в той или иной мере отсутствует - появляются какие-то сомнения. Этих сомнений быть не должно, потому что мы делаем все верно.
Рашид Рахимов, главный тренер «Амкара»:
- Игру решили два момента. Первый - у нас не получались наши позиционные атаки, потому что у нас было большое количество технического брака. В первом тайме мы не реализовали два выхода «один в один», но это не самое главное. Второй момент - в середине поля мы выиграли только 10-15% единоборств.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна