Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 21-й тур

«РУБИН» - «САТУРН»
Суббота. 12 сентября 2009
Главный судья:
Александр Гвардис (Калининград)
Помощник судьи:
Ильдар Зарипов (Ленинградская область)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Александр Лагун (Санкт-Петербург)
Резервный судья:
Дмитрий Попов (Москва).
«Сатурн» прибыл в Казань в боевом составе, и место в центре обороны привычно занял Игонин. Капитан сменил Халиловича. У лидера и действующего чемпиона так же в строю были все лучшие, включая Сибайю, чье участие в игре вроде бы было под вопросом.

Началась игра с перспективной атаки черно-синих, на что хозяева ответили серией выпадов. Для начала Игонин в подкате остановил в штрафной Рязанцева. Минуту спустя Кински парировал из нижнего угла выстрел Ансальди. Все завершилось угловым в исполнении Домингеса, и прицельный ударом Бухарова головой - 1:0 уже на 5-й минуте.

Подопечные Андрея Гордеева старались на каждую атаку отвечать своей. Запомнилась позиционная атака, в завершении которой Лоськов тонким пасом мог вывести Иванова один на один. Навас прервал передачу в отчаянном подкате. Когда же хозяева вывели на удар Гекдениза, тот несильно пробил точно в Кински. Запомнилось, как Сибайя принял на себя удар Немова, а полминуты спустя Нахушев бросился под мяч, пущенный в цель Семаком.

Но «Рубин» в завершении был все же более точен, мастеровит и беспощаден. На 35-й минуте прорыв Бухарова Зелао остановил в штрафной не по правилам. Арбитр указал на «точку», и Домингес перехитрил Кински. Увы, этим дело не закончилось. Защитники «Сатурна» позволили Рязанцеву принять мяч без опеки, и тот после паса Гекдениза подсек мяч над вратарем. Турок же успел еще и ассистировать Рязанцеву, который беспрепятственно пробил головой в ближний угол. 4:0 к перерыву.

На второй тайм черно-сриние вышли уже без Лоськова и Кириченко, которых сменили Воробьев и Топич. Босниец и размочил счет, забив уже фирменный для себя гол. Иванов выполнил передачу с правого фланга, и Марко пяткой отправил мяч в сетку, явно застав врасплох Рыжикова. Совсем уж расклеиваться «Сатурн» права не имел, и сражались наши до конца. На исходе часа Топич заоработал штрафной, и Рыжиков лишь со второй попытки укротил мяч после пушечного удара Каряки.

Был момент у Зелао, но пошедший на поданный Нахушевым угловой бразилец в кровь разбил голову. И пока бразильцу оказывали помощь, казанцы провели контратаку, и Бухаров, разобравшись с Ангбвой, в пятый раз послал мяч в сетку сатурновских ворот. И практически тут же Топич мог оформить дубль, но, опередив защитника, неудачно перебросил мяч через Рыжикова. Был еще прострел Касаева на Кабзе, в последний момент прерванный Игониным. А так же сольный проход Касаева, увенчавшийся ударом в рядом со штангой и фантастический сэйв Рыжикова после выстрела Иванова. Но главного это изменить не могло. Чемпион оказался явно сильнее.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна