Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Премьер-лига. 18-й тур

«САТУРН» - «СПАРТАК» Нч
Воскресенье. 16 августа 2009
Главный судья:
Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Помощник судьи:
Алексей Харламов (Тобольск)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону)
Резервный судья:
Михаил Вилков (Нижний Новгород)
В первом тайме воскресного матча рассуждать о переменах в оборонительных порядках «Сатурна» не приходилось, потому как игра напоминала улицу с односторонним движением. Заводилой в дебюте выступил Иванов. Его заброс в штрафную получился сколь неожиданном для соперника, столь и удобным для Кузьмичева. Правда, бил хавбек с достаточно острого угла, и Радич, пусть и не без труда, угрозу отвел.

Следующий момент Иванов создал для Кириченко. Обычно в таких ситуациях форвард к сопернику беспощаден, однако на этот раз удар пришелся в ближний угол, и поймавший кураж вратарь нальчан мяч отбил ногами. Атака гостей на фоне стартового штурма смотрелась чем-то неожиданным. Хорошо, проводивший 150-й матч за подмосковную команду Кински к такому повороту событий оказался готов, и посланный Асильдаровым мяч укротил.

«Сатурн», набрав приличный темп, играл в свое удовольствие. Черно-синие много комбинировали, но в концовке им всякий раз не хватало самой малости. Как Лоськову, пославшему мяч выше цели. Так и оказавшемуся с глазу на глаз с Радичем Кузьмичеву. Да и штрафной в исполнении Нахушева сербскому вратарю проблем не доставил.

В общем, нули на табло ходу игры никак не соответствовали. Сюрпризом стало и то, как началась вторая половина встречи. Один из аутсайдеров стал все чаще тревожить сатурновскую оборону. Хорошо, Асильдарову не хватило точности, а оба удара Концедалова уверенно нейтрализовал Кински.

Возвращать игру в нужное русло тренерский штаб «Сатурна» решил с помощью замен, бросив в бой Сапету и Топича, и оба практически сразу создали остроту во владениях гостей. Первый бросил в прорыв Немова, а боснийский форвард эффектно пробил в палении головой. Радич вновь оказался на высоте. Чтобы найти ключик к его воротам требовалось что-то неординарное.

И на 77-й минуте подмосковные футболисты наконец-то загадали неудобному сопернику неразрешимую загадку. Атаку начал Сапета, продолжил Каряка, а завершил эталонным ударом Кузьмичев. В касание в самую «девятку» по недосягаемой для голкипера траектории.
Андрей Гордеев, старший тренер «Сатурна»:
- Матч получился исключительно сложным. Нальчик - одна из лучших, если не лучшая в премьер-лиге команда по уровню физической готовности. И я очень рад, что удалось переломить ход игры и добиться победы. Готов поблагодарить команду за это.
Юрий Красножан, главный тренер «Спартака» Нч:
- Первый тайм нам не удался. Если попытаться объяснить, почему, то можно сказать, что с каждым туром груз ответственности давит на нас все больше. Нужно было найти слова в перерыве, чтобы ребята немного отошли от него. Хотя в итоге у нас не получилось, во втором тайме мы выглядели лучше, чем в первом. Мы владели инициативой, но, как ни странно, раменчане забили, не тогда, когда вроде бы должны были, а когда этого ничто не предвещало.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна