Среда. 28 января 2009
Х.Мамадов (Азербайджан).
А.Гусейнов (Азербайджан).
Р.Ададов (Азербайджан).
В этом поединке тренерский штаб черно-синих не мог рассчитывать на тренирующихся по индивидуальной программе Дюрицу, Воробьева, Немова, а так же не поехавшего на сбор из-за травмы Кириченко. В то же время с первых минут в стартовом составе появились только вчера проведший первую тренировку Зелау и залечивший микро-повреждение Топич, а после перерыва на поле вышли так же какое-то время не тренировавшиеся Нахушев и Окоронкво.

Игра, надо заметить, в связи с опозданием «Зари» началась на полчаса позже запланированного. Ее стартовый отрезок прошел с преимуществом черно-синих. До голевых моментов дело, правда, не дошло. Да и Кински удар Райчевича особых проблем не доставил. А на 23-й минуте именно чешский голкипер положил начало голевой атаке «Сатурна». Кински забрал посланный со штрафного мяч, после чего раменчане организовали стремительный контрвыпад, точку в котором поставил лучший бомбардир прошлого сезона. Топич, двумя минутами ранее в цель не попавший, на этот раз хладнокровно отправил мяч над вратарем – 1:0.

Быстрый переход из обороны в атаку по истечение получаса игры едва не принес сатурновцам еще один успех. У ворот Федоренко было подано два угловых кряду, и дважды голкиперу пришлось отражать опасные удары в исполнении Каряки и Зелау. Не получилось в этот раз – получится в следующий. Видимо, именно так рассуждали наши футболисты. Следующий корнер у ворот «Зари» завершился фолом на Игонине, после чего Каряка ударом с 11-метровой отметки удвоил преимущество нашей команды.

До перерыва счет мог измениться дважды. В первом случае удар пришелся точно в Кински. Во втором Еременко со штрафного направил мяч над перекладиной. А вскоре после отдыха метров с 20 атаковал Темников. Вратарь украинского клуба в броске угрозу отвел. Но на 63-й минуте страж ворот оказался бессилен. После навеса Лоськова со штрафного удар Игонина пришелся в перекладину, и первым на добивании оказался Шаталов – 3:0.

Форвард «Сатурна-2» вполне мог оформить «дубль», пробей он чуть точнее при фланговой подаче Нахушева. У активно прессинговавших раменчан мог отличиться и опасно исполнивший штрафной Ковель. Но до разгромного счет не вырос, а в концовке украинцы сумели избежать крупного поражения. Что, впрочем, на положительных впечатлениях от игры подмосковных футболистов никак не сказалось.