Превью к матчу: Премьер-лига. 28-й тур

Помощник судьи:
Алексей Монахов (Москва).
Резервный судья:
Ярославская команда в нынешнем сезоне пережила несколько тренерских перестановок. Начав сезон под руководством нынешнего наставника «Химок» Сергея Юрана, «Шинник» потом какое-то время выступал под началом Ивана Ляха. А уже потом на пост рулевого заступил покинувший краснодарскую «Кубань» хорошо знакомый подмосковным болельщикам Сергей Павлов.

Под его руководством ярославцы всеми силами цепляются за спасительную соломинку, дабы сохранить прописку в премьер-лиги. И это, что ни говори, делает их весьма опасным оппонентом. Особенно с учетом того, что «Сатурн» в Ярославле традиционно играет очень тяжело. Даже когда заметно превосходит хозяев по классу. Достаточно вспомнить, что единственную выездную победу над «Шинником» раменчане одержали в первом туре чемпионата-2002, выиграв со счетом 3:1.

Впрочем, куда приятнее выглядит счет последнего матча «Сатурна» и «Шинника». В Раменском, напомним, в воротах гостей побывало четыре безответных мяча, а Андрея Каряка тогда открыл свой лицевой счет в нынешнем сезоне. С той поры состав ярославского клуба существенных изменений не претерпел. Потерь вроде ухода Александра Черкеса не было. Новобранцев же оказалось двое – экс-сатурновец Дмитрий Половинчук и вернувшийся в Ярославль после трех лет выступлений за «Рубин» Дмитрий Васильев.