4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

Превью к матчу: Премьер-лига. 22-й тур

«ХИМКИ» - «САТУРН»
Суббота. 20 сентября 2008
Главный судья:
Александр Колобаев (Москва)
Помощник судьи:
Виталий Дроздов (Москва)
Инспектор матча:
Помощник судьи:
Виктор Кулагин (Москва)
Резервный судья:
20 сентября в Химках пройдет четвертое по счету "подмосковное дерби". В трех предыдущих одну победу одержал "Сатурн", а еще два поединка завершились вничью. В том числе и встреча первого круга в Раменском, когда химчане сумели уйти от поражения на последних минутах. С той поры ближайший оппонент черно-синих заметно изменился. Во-первых, главным тренером "Химок" стал известный в прошлом форвард Сергей Юран, начинавший сезон-2008 во главе ярославского "Шинника". Во-вторых, совсем иначе выглядит состав красно-черных, который пополнила внушительная группа новобранцев. Но начать, пожалуй, стоит с тех, кто покинул "Химки".

Серьезных потерь в этом списке нет. Разве что опытный Дроздов, перебравшийся в подольский "Витязь" мог бы помочь на определенном этапе. Балканские легионеры Мрджа, Максумич, Кнежевич и Мияйлович по большому счету так и не сумели проявить себя в России. Крайне редко появлялись на поле Евстафьев и Данцев, защищающие теперь цвета "Балтики" и "Луча-Энергии". Что касается новичков, то, вне всякого сомнения, самым громким стал переход в "Химки" бывшего капитана "Спартака" Егора Титова.

Кроме него красно-белые цвета на красно-черные сменили Федор Кудряшов, Олег Динеев, Ренат Сабитов и Флорин Шоавэ. Всего же новобранцев в стане нашего географического соседа десять. Среди них и бывшие сатурновцы - Мартин Якубко и покинувший "Москву" Раду Ребежа. Оборону укрепили приглашенный из "Томи" Алексей Бугаев, Габриэл из казанского "Рубина" и Даниэлсон из португальского "Риу-Ави". Так что нас ждет встреча совсем не с той командой, что сыграла в мае в Раменском.

6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.