Превью к матчу: Премьер-лига. 17-й тур

Помощник судьи:
Владимир Бобык (Москва)
Резервный судья:
ЦСКА, традиционно ставящий перед собой только максимальные цели, один трофей в нынешнем сезоне уже выиграл. В майском финале Кубка России армейцы в драматичном поединке, увенчавшемся серией послематчевых пенальти, взяли верх над пермским «Амкаром».

В чемпионате страны, правда, дела армейцев пока складываются не так, как им хотелось бы. Случались, конечно, яркие матчи вроде разгрома «Спартака» в главном дерби премьер-лиги, но частенько – для своего статуса – дело оборачивалось для красно-синих потерями очков. Хотя, при нынешнем уровне конкуренции в чемпионате без осечек не может обойтись никто, поэтому время делать выводы наступит только в конце ноября.
Тогда же пост главного тренера оставит Валерий Газзаев. Тренер, под руководством которого ЦСКА выиграл для России первый Кубок УЕФА, заявил, что оставит свой пост независимо от итогов чемпионата.

Имя нового наставника команда узнает только по окончании сезона. Но до этого момента еще уйма времени. Наверное, изменится потом и состав, который, впрочем, у москвичей и так достаточно квалифицированный. Четыре бронзовых призера Евро-2008 – чем не визитная карточка клуба?! В начале лета клуб, правда, покинул один из ключевых игроков Жо. Бразильский форвард перебрался в Англию, где будет защищать цвета «Манчестер Сити». А растерявший былые кондиции Карвалью будет восстанавливать форму, выступая на правах аренды в родной Бразилии.

Но и без него в средней линии ЦСКА есть, кому верховодить, причем во весь голос о себе заявляют молодые игроки. 18-летний Алан Дзагоев уже сейчас может считаться одним из открытий нынешнего сезона. Воспользовался своим шансом и другой хавбек – Павел Мамаев. Так что смена поколений в стане действующего обладателя Кубка России уже началась. И состоявшийся во вторник переход Дуду в «Олимпиакос» тому подтверждение.