Превью к матчу: Премьер-лига. 8-й тур

Помощник судьи:
Виктор Кулагин
(Москва)

Гости Раменского лишь второй год выступают в премьер-лиге. За это время они заслужили репутацию неуступчивого коллектива. Так было и при Владимире Казаченке, и при Славолюбе Муслине. Правда, сыграть против руководимого сербом коллектива «Сатурну» так и не удалось.

Прошлой осенью Муслину доверили пост наставника «Химок» как раз после проигрыша в Раменском. А до нового визита на «Сатурн» балканский тренер на своем посту не удержался. В связи с неудовлетворительными результатами на старте сезона Муслина отправили в отставку. Как раз вслед за разгромным поражением от «Рубина» на своем поле.

Стоит, правда, заметить, что при счете 0:1 «Химки» не реализовали 11-метровый. Случись это, никто не знает, чем бы все закончилось. В качестве примера стоит вспомнить, как с трудом отыгрался на стадионе «Родина» «Спартак», или как сами красно-черные не выбросили белый фланг в гостевом поединке с «Москвой».

Впрочем, нельзя не признать, что уход игравших в прошлом сезоне важные роли Тихонова, Широкова и Воробьева серьезно отразился на качестве игры «Химок». Важной фигурой в обороне был и Орлов. Из новичков, пополнивших состав подмосковной команды зимой, пока ярче всех проявил себя Низамутдинов. Лучший бомбардир «Носты» принялся забивать и на более высоком уровне.

Впрочем, внимания заслуживают и другие новобранцы «Химок». В частности экс-ростовчанин Данцев, нигериец Эроимгбе из болгарского «Левски», бывший нальчикский спартаковец Пилипучук и, конечно, арендованный у «Сатурна» Першин.