Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Превью к матчу: Премьер-лига. 5-й тур

logo
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» - «САТУРН»
Воскресенье. 13 апреля.

logo

Главный судья:
Юрий Баскаков
(Москва)

Помощник судьи:
Тихон Калугин
(Москва)
Делегат матча:
Сергей Рощин
(Кисловодск)
Помощник судьи:
Антон Аверьянов
(Москва)

В прошлом году во Владивостоке поставили задачу быть в пятерке. На деле же «Лучу-Энергии» пришлось практически до конца сезона сражаться за выживание. Закончилось все для «дальневосточных тигров» относительно благополучно, однако перемены не заставили себя ждать.

В новом сезоне «Луч» фактически начал новую жизнь. Уже без Сергея Павлова, вернувшего клубу место в элитном дивизионе и отработавшему там с желто-синими два года. Кроме главного тренера Владивосток покинули игроки, во многом определявшие лицо команды. Братья Аджинджалы, Семочко, Штанюк, Оспешинский, Астафьев, результативно сыгравший на финише чемпионата-2007 Стрелков.

Впрочем, утверждать, что команда сменилась полностью, было бы преувеличением. Никуда не делись ни ставший теперь капитаном экс-спартаковец Шешуков, ни уверенно защищающий ворота Чех, ни Тихоновецкий, ни однофамильцы Смирновы. Но совершенно естественно то, что с приходом на пост главного тренера хорватского специалиста Зорана Вулича перемены не заставили себя ждать.

И нет ничего удивительного, что известный в прошлом футболист сплитского «Хайдука» пригласил с собой группу болгарских легионеров. Самым заметным из них стал центральный полузащитник Дамьянович. Хорошо вписался в состав и первый в истории клуба африканец - ивуариец Дакоста. А белорус Булыга и экс-самарец Шевченко болельщикам итак были неплохо известны.

Поначалу «Лучу» многие предрекали роль аутсайдера, но с первых туров команда показала, что считаться с ней придется всем. Особенно, когда владивостокцы играют на своем стадионе. Так что «Сатурн» ждет непростое испытание. Пройти его удается не многим, но тем сильнее стимул.


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна